Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Каффетин СК (табл. N6) Алкалоид АО - Республика Македония уп.Сотекс Россия







МНН
Кофеин+Парацетамол+Пропифеназон&


Торговое название
Каффетин ск


РегНомер
ЛС-001430


Дата регистрации
17.03.2006


Дата аннуляции
 


Производитель
Алкалоид АО  -  Республика Македония




Упаковки:



№ п/п
Упаковка
НД
EAN



1
таблетки 50 мг+250 мг+210 мг 10 шт., упаковки безъячейковые контурные (1) - пачки картонные
НД 42-1394-92
5310001176433


2
таблетки 50 мг+250 мг+210 мг 10 шт., упаковки безъячейковые контурные (50) - пачки картонные
НД 42-1394-92
~


3
таблетки 50 мг+250 мг+210 мг 6 шт., упаковки безъячейковые контурные (1) - пачки картонные
НД 42-1394-92
5310001176426


4
таблетки 50 мг+250 мг+210 мг 6 шт., упаковки безъячейковые контурные (2) - пачки картонные
НД 42-1394-92
5310001176419


5
таблетки 50 мг+250 мг+210 мг 6 шт., упаковки безъячейковые контурные (50) - пачки картонные
НД 42-1394-92
~





КАФФЕТИН® СК (CAFFETIN® SK) Представительство:ФармФирма СОТЕКС ЗАО   
код ATX: N02BE51    caffeine + paracetamol + propyphenazoneФорма выпуска, состав и упаковка Таблетки белого цвета, круглые, плоские, с фаской, с обозначением знака фирмы 'Алкалоид' на одной стороне и линией разлома - на другой.    1 таб.парацетамол    250 мгпропифеназон    210 мгкофеин    50 мгВспомогательные вещества: магния стеарат, натрия лаурил сульфат, натрия крахмала гликолат, кремния диоксид коллоидный, повидон, кальция дигидрофосфат, целлюлоза микрокристаллическая, натрия кроскармеллоза, глицерил бегенат.6 - стрипы (1) - пачки картонные.6 - стрипы (2) - пачки картонные.10 - стрипы (1) - пачки картонные.Клинико-фармакологическая группа: Анальгетик-антипиретик комбинированного составаФармакологическое действиеКомбинированный препарат, действие которого определяется компонентами, входящими в его состав.Парацетамол оказывают анальгезирующее, жаропонижающее и слабо выраженное противовоспалительное действие. Механизм действия связан со способностью ингибировать синтез простагландинов и с влиянием на центр терморегуляции в гипоталамусе. Пропифеназон оказывают анальгезирующее действие.Кофеин уменьшает сонливость и чувство усталости, повышает умственную и физическую работоспособность, увеличивает ЧСС, повышает АД при гипотонии.Комбинация компонентов препарата обеспечивает выраженное анальгезирующее действие и уменьшает риск развития побочных действий.ФармакокинетикаФармакокинетические характеристики комбинированных препаратов не являются значимыми, т.к. эти препараты не предназначены дли лечения хронических заболеваний и поэтому применяются по мере необходимости или в виде кратковременных курсов.Все активные компоненты препарата имеют схожий фармакокинетический профиль, который оправдывает рациональность анальгетической комбинации. Все компоненты быстро всасываются и их Cmax в плазме достигаются через 30-60 мин после приема. Метаболизируются в печени и выводятся с мочой.При биотрансформации парацетамола образуется небольшое количество токсичного метаболита N-ацетил-р-бензохинонимина, который может оказывать гепатотоксическое действие.Показания к применению препарата КАФФЕТИН® СКБолевой синдром умеренной выраженности различного генеза:— головная боль;— зубная боль;— мигрень;— невралгия;— миалгия;— посттравматические боли;— артралгия;— альгодисменорея;— лихорадка при гриппе и других ОРВИ инфекциях.Режим дозированияПрепарат назначают внутрь взрослым по 1 таблетки 3-4 При сильных болях рекомендуется прием 2 таблетки одновременно. Максимальная суточная доза - 6 таблеткиДетям старше 7 лет назначают по 1/4-1/2 таблетки 1-4Продолжительность приема препарата - не более 5 дней. Увеличение суточной дозы препарата или продолжительности лечения возможно только после консультации с врачом.Побочное действиеСо стороны пищеварительной системы: гастралгия, тошнота, рвота, повышение активности печеночных трансаминаз.Со стороны системы кроветворения: лейкопения, агранулоцитоз.Со стороны ЦНС: повышенная возбудимость (особенно у детей).Аллергические реакции: кожная сыпь, отек Квинке, зуд, крапивница.Противопоказания к применению препарата КАФФЕТИН® СК— печеночная и/или почечная недостаточность; — дефицит глюкозы-6-фосфатдегидрогеназы; — лейкопения; — нарушение кроветворения; — повышенная возбудимость; — бессоница; — стенокардия на фоне атеросклероза коронарных артерий;— беременность;— период лактации (грудное вскармливание);— детский возраст (до 7 лет);— повышенная индивидуальная чувствительность к компонентам препарата.С осторожностью следует назначать препарат приглаукоме, пациентам пожилого возраста, детям.Применение препарата КАФФЕТИН® СК при беременности и кормлении грудьюПрепарат противопоказан к применению при беременности и в период лактации (грудного вскармливания).Применение при нарушениях функции печениПрепарат противопоказан при печеночной недостаточности.Применение при нарушениях функции почекПрепарат противопоказан при почечной недостаточности.Особые указанияПри продолжительном применении препарата необходим контроль периферической крови и функционального состояния печени. Во время лечения следует отказаться от употребления алкоголя, т.к. повышается риск желудочно-кишечного кровотечения.Чрезмерное употребление кофеинсодержащих продуктов (кофе, чай) на фоне приема препарата может вызвать симптомы передизировки. Прием препарата может затруднить установление диагноза при остром абдоминальном болевом синдроме. У больных с бронхиальной астмой, поллинозом имеется повышенный риск развития реакций гиперчувствительности.Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмамиПрепарат не оказывает влияния на способность к управлению автотранспортными средствами и машинами.ПередозировкаСимптомы: тошнота, рвота, звон в ушах, гастралгия, повышенное потоотделение, бледность кожных покровов, тахикардия. Лечение: следует промыть желудок, назначить адсорбенты (активированный уголь). При необходимости проводят симптоматическую терапию.Лекарственное взаимодействиеНе рекомендуется одновременное применение Каффетина ск с барбитуратами, противоэпилептическими средствами, зидовудином, рифампицином и этанолом, т.к. возрастает риск гепатотоксического действия.Парацетамол, входящий в состав Каффетина ск, увеличивает период выведения хлорамфеникола в 5 раз.При повторном приеме парацетамол может усилить действие антикоагулянтов - производных дикумарина.Метоклопрамид ускоряет всасывание парацетамола.Кофеин, входящий в состав Каффетина, ускоряет всасывание эрготамина.Условия отпуска из аптекПрепарат разрешен к применению в качестве средства безрецептурного отпуска.Условия и сроки храненияПрепарат следует хранить в недоступном для детей месте при температуре не выше 25°С. Срок годности - 3 года.

 
подробное описание