Торговое название: ФлюЗиОЗ Международное название: Парацетамол+[Аскорбиновая кислота] Производитель: ЗиО-Здоровье ЗАО Страна: Россия Сведения о зарегистрированных упаковках: 1.Упаковка порошок для приготовления раствора для приема внутрь [смородиновый] 500 мг+150 мг 5 г, пакетики из комбинированного материала (10) - пачки картонныеРегистрационный номер Р N002823/01Дата регистрации 20.08.2009НД ФСП 42-0513-5503-04Код EAN 46070853100772.Упаковка порошок для приготовления раствора для приема внутрь [смородиновый] 500 мг+150 мг 5 г, пакетики из комбинированного материала (5) - пачки картонныеРегистрационный номер Р N002823/01Дата регистрации 20.08.2009НД ФСП 42-0513-5503-043.Упаковка порошок для приготовления раствора для приема внутрь [смородиновый] 500 мг+150 мг 5 г, пакетики из комбинированного материала (50) - пачки картонныеРегистрационный номер Р N002823/01Дата регистрации 20.08.2009НД ФСП 42-0513-5503-044.Упаковка порошок для приготовления раствора для приема внутрь [персиковый] 500 мг+150 мг 5 г, пакетики из комбинированного материала (50) - пачки картонныеРегистрационный номер Р N002823/01Дата регистрации 20.08.2009НД ФСП 42-0513-5503-045.Упаковка порошок для приготовления раствора для приема внутрь [персиковый] 500 мг+150 мг 5 г, пакетики из комбинированного материала (10) - пачки картонныеРегистрационный номер Р N002823/01Дата регистрации 20.08.2009НД ФСП 42-0513-5503-046.Упаковка порошок для приготовления раствора для приема внутрь [персиковый] 500 мг+150 мг 5 г, пакетики из комбинированного материала (5) - пачки картонныеРегистрационный номер Р N002823/01Дата регистрации 20.08.2009НД ФСП 42-0513-5503-047.Упаковка порошок для приготовления раствора для приема внутрь [лимонный] 500 мг+150 мг 5 г, пакетики из комбинированного материала (5) - пачки картонныеРегистрационный номер Р N002823/01Дата регистрации 20.08.2009НД ФСП 42-0513-5503-048.Упаковка порошок для приготовления раствора для приема внутрь [лимонный] 500 мг+150 мг 5 г, пакетики из комбинированного материала (10) - пачки картонныеРегистрационный номер Р N002823/01Дата регистрации 20.08.2009НД ФСП 42-0513-5503-049.Упаковка порошок для приготовления раствора для приема внутрь [лимонный] 500 мг+150 мг 5 г, пакетики из комбинированного материала (50) - пачки картонныеРегистрационный номер Р N002823/01Дата регистрации 20.08.2009НД ФСП 42-0513-5503-0410.Упаковка порошок для приготовления раствора для приема внутрь [земляничный] 500 мг+150 мг 5 г, пакетики из комбинированного материала (10) - пачки картонныеРегистрационный номер Р N002823/01Дата регистрации 20.08.2009НД ФСП 42-0513-5503-0411.Упаковка порошок для приготовления раствора для приема внутрь [черничный] 500 мг+150 мг 5 г, пакетики из комбинированного материала (10) - пачки картонныеРегистрационный номер Р N002823/01Дата регистрации 20.08.2009НД ФСП 42-0513-5503-0412.Упаковка порошок для приготовления раствора для приема внутрь [клюквенный] 500 мг+150 мг 5 г, пакетики из комбинированного материала (10) - пачки картонныеРегистрационный номер Р N002823/01Дата регистрации 20.08.2009НД ФСП 42-0513-5503-0413.Упаковка порошок для приготовления раствора для приема внутрь [малиновый] 500 мг+150 мг 5 г, пакетики из комбинированного материала (50) - пачки картонныеРегистрационный номер Р N002823/01Дата регистрации 20.08.2009НД ФСП 42-0513-5503-0414.Упаковка порошок для приготовления раствора для приема внутрь [ежевичный] 500 мг+150 мг 5 г, пакетики из комбинированного материала (10) - пачки картонныеРегистрационный номер Р N002823/01Дата регистрации 20.08.2009НД ФСП 42-0513-5503-0415.Упаковка порошок для приготовления раствора для приема внутрь [черничный] 500 мг+150 мг 5 г, пакетики из комбинированного материала (50) - пачки картонныеРегистрационный номер Р N002823/01Дата регистрации 20.08.2009НД ФСП 42-0513-5503-0416.Упаковка порошок для приготовления раствора для приема внутрь [ежевичный] 500 мг+150 мг 5 г, пакетики из комбинированного материала (50) - пачки картонныеРегистрационный номер Р N002823/01Дата регистрации 20.08.2009НД ФСП 42-0513-5503-0417.Упаковка порошок для приготовления раствора для приема внутрь [малиновый] 500 мг+150 мг 5 г, пакетики из комбинированного материала (5) - пачки картонныеРегистрационный номер Р N002823/01Дата регистрации 20.08.2009НД ФСП 42-0513-5503-0418.Упаковка порошок для приготовления раствора для приема внутрь [малиновый] 500 мг+150 мг 5 г, пакетики из комбинированного материала (10) - пачки картонныеРегистрационный номер Р N002823/01Дата регистрации 20.08.2009НД ФСП 42-0513-5503-0419.Упаковка порошок для приготовления раствора для приема внутрь [черничный] 500 мг+150 мг 5 г, пакетики из комбинированного материала (5) - пачки картонныеРегистрационный номер Р N002823/01Дата регистрации 20.08.2009НД ФСП 42-0513-5503-04Всего более 20 упаковок.
ФлюЗиОЗ (FluZiOZ)код ATX: N02BE51
ascorbic acid + paracetamolФорма выпуска, состав и упаковка Порошок для приготовления раствора для приема внутрь ежевичный, земляничный, клюквенный, лимонный, малиновый, персиковый, черничный или смородиновый. 1 пак.парацетамол 500 мгаскорбиновая кислота 150 мг5 г - Пакетики из комбинированного материала (5) - пачки картонные.5 г - Пакетики из комбинированного материала (10) - пачки картонные.5 г - Пакетики из комбинированного материала (50) - пачки картонные.
Описание активных компонентов препарата
Приведенная информация является обобщающей и не может быть использована для принятия решения о возможности применения конкретного лекарственного препарата.
Международное название: Парацетамол+[Аскорбиновая кислота] Лекарственная форма: таблетки шипучие, порошок для приготовления раствора для приема внутрь [лимонный], порошок для приготовления раствора для приема внутрь [земляничный], порошок для приготовления раствора для приема внутрь [клюквенный], порошок для приготовления раство Фармакологическое действие: Комбинированный препарат. Парацетамол обладает анальгетическим и жаропонижающим действием. Аскорбиновая кислота участвует в регулировании окислительно-восстановительных процессов, углеводного обмена, свертывания крови, регенерации тканей, в синтезе стероидных гормонов; повышает устойчивость организма к инфекциям, уменьшает сосудистую проницаемость. Удлиняет действие парацетамола (замедление его выведения). Показания: Лихорадочный синдром на фоне 'простудных' заболеваний. Болевой синдром (слабой и умеренной выраженности): артралгия, миалгия, невралгия, мигрень, зубная и головная боль, альгодисменорея; боль при травмах, ожогах. Противопоказания: Гиперчувствительность; желудочно-кишечное кровотечение; портальная гипертензия; почечная недостаточность; беременность (I и III триместры), период лактации; дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы. Режим дозирования: Внутрь. Разовая доза для взрослых и детей (с массой тела более 50 кг) - 1 таблетка или 10-15 мг/кг (в пересчете на парацетамол), максимальная суточная доза - 4 таблетки; детям 6-12 лет - 1/2 таблетки, максимальная суточная доза - 2 таблетки. Курс лечения - не более 10 дней. Перед применением таблетку растворяют в 100-200 мл кипяченой воды. При почечной и/или печеночной недостаточности суточную дозу снижают за счет уменьшения разовой дозы и/или кратности приема. Капсулы: взрослым в начале лечения назначают утром, в обед и вечером по 2 капсулы, запивая их небольшим количеством жидкости. После уменьшения выраженности симптомов заболевания - по 1 капсуле 3 раза в день. Порошок. Содержимое одного пакетика следует высыпать в стакан, залить необходимым количеством горячей воды или чая, перемешать, полученный теплый напиток сразу выпить. При необходимости повторного применения препарат следует принимать 3-4 раза в сутки с интервалами между приемами 4-8 ч. Высшая суточная доза для взрослых не должна превышать 6 пакетиков. В зависимости от возраста детям препарат дают в следующих дозах (из расчета не более 10-15 мг/кг парацетамола на прием): детям 6-9 лет (масса тела 22-30 кг) назначают 1/2 пакетика (суточная доза - 2 пакетика); 10-12 лет (масса тела 30-40 кг) - 1 пакетик (суточная доза - 3 пакетика); старше 12 лет (масса тела более 40 кг) - 1 пакетик (суточная доза 4 пакетика) Побочные эффекты: Аллергические реакции (кожная сыпь, зуд, крапивница, ангионевротический отек), тошнота, эпигастральная боль; анемия, тромбоцитопения, агранулоцитоз. При длительном применении в больших дозах - гепатотоксическое действие, гемолитическая анемия, апластическая анемия, метгемоглобинемия, панцитопения; нефротоксичность (почечная колика, глюкозурия, интерстициальный нефрит, папиллярный некроз). Особые указания: При гипертермии, продолжающейся более 3 дней, и болевом синдроме более 5 дней требуется консультация врача. Искажает результаты лабораторных тестов, оценивающих концентрацию глюкозы и мочевой кислоты в плазме. Не следует одновременно применять др. ЛС, содержащие парацетамол, а также др. ненаркотические анальгетики, НПВП (метамизол, АСК, ибупрофен и т.п.), барбитураты, противоэпилептические ЛС, рифампицин, хлорамфеникол. Одновременное использование др. ЛС должно быть согласовано с врачом. Больным сахарным диабетом следует учитывать, что в 1 пакетике препарата содержится почти 3.8 г сахарозы. Лицам, склонным к употреблению этанола, следует до начала лечения препаратом проконсультироваться с врачом, поскольку парацетамол может оказать повреждающее действие на печень. Взаимодействие: Стимуляторы микросомального окисления в печени (фенитоин, этанол, барбитураты, рифампицин, фенилбутазон, трициклические антидепрессанты) увеличивают продукцию гидроксилированных активных метаболитов, что обусловливает возможность развития тяжелых интоксикаций при небольших передозировках. Ингибиторы микросомальных ферментов печени (циметидин) снижают риск гепатотоксического действия препарата. Этанол способствует развитию острого панкреатита. Снижает эффективность урикозурических ЛС. При снижении скорости опорожнения желудка (пропантелина бромид) замедляется действие препарата, при ускорении (метоклопрамид) начинает действовать быстрее. Усиливает токсичность хлорамфеникола. Может усиливать действие непрямых антикоагулянтов.
подробное описание