от 424.00
Р
Имя
Состав и форма выпуска: 1 таблетка содержит парацетамола 500 мг, кофеина 30 мг, фенилэфрина гидрохлорида 10 мг и хлорфенамина 2 мг; в контурной ячейковой упаковке 10 шт., в коробке 1 или 2 упаковки.
Фармакологическое действие: Болеутоляющее, жаропонижающее, антигистаминное, противоотечное.
Показания: Простудные заболевания, сопровождающиеся насморком, заложенностью носа, головной болью, лихорадкой; аллергические заболевания верхних дыхательных путей, воспаление околоносовых пазух.
Противопоказания: Гиперчувствительность, выраженный атеросклероз коронарных артерий, тяжелая форма гипертензии, ИБС, повышенное внутриглазное давление, гипертиреоз, гипертрофия предстательной железы, тяжелая форма сахарного диабета.
Применение при беременности и кормлении грудью: Не рекомендуется.
Побочные действия: Редко - головная боль, головокружение, заторможенность, тошнота, сухость во рту.
Способ применения и дозы: Внутрь, взрослым по 1 табл. 3 раза в сутки.
Меры предосторожности: Если симптомы не проходят в течение 3 дней, следует проконсультироваться с врачом.
Не рекомендуется назначать детям.
С осторожностью применять одновременно с ингибиторами МАО и бета-адреноблокаторами.
Не следует сочетать вместе с другими препаратами, содержащими парацетамол.
Во время лечения нельзя употреблять алкоголь, принимать снотворные, анксиолитические и др. психотропные средства.
Срок годности 3 года
Условия хранения.Список Б.: В сухом, защищенном от света месте, при температуре не выше 25 °C.
подробное описание