Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Раптен рапид (табл.п.о.50 мг N10) Хемофарм А.Д. -Сербия уп.Хемофарм ООО Россия

Имя


П N015137/01.



МНН
Диклофенак


Торговое название
Раптен рапид


РегНомер
П N015137/01


Дата регистрации
15.12.2009


Дата аннуляции
 


Производитель
Хемофарм А.Д.  -  Сербия


Упаковщик
Хемофарм ООО   Россия




Упаковки:



№ п/п
Упаковка
НД
EAN



1
таблетки покрытые оболочкой 50 мг 10 шт., упаковки ячейковые контурные (1) - пачки картонные
~
8600097301251


2
таблетки покрытые оболочкой 50 мг 10 шт., упаковки ячейковые контурные (845) - коробки
~
~





Состав и форма выпуска: 1 драже содержит диклофенака калия 50 мг; в контурной ячейковой упаковке 10 шт., в картонной пачке 1 упаковка.
Фармакологическое действие: Противовоспалительное, обезболивающее. Ингибирует циклооксигеназу, подавляет синтез простагландинов, являющихся главной причиной боли. Может временно ингибировать агрегацию тромбоцитов.
Показания: Болевой синдром (для быстрого купирования и кратковременной терапии) при травмах, операциях, в ЛОР и гинекологической практике (дисменорея, аднексит), боль в позвоночнике, внесуставной ревматизм.
Противопоказания: Гиперчувствительность, пептическая язва; бронхиальная астма, крапивница или острый ринит, вызываемые ацетилсалициловой кислотой или другими препаратами.
Применение при беременности и кормлении грудью: Не рекомендуется в III триместре беременности и при кормлении грудью.
Побочные действия: Со стороны органов ЖКТ: тошнота, рвота, диарея, в редких случаях - пептическая язва, кровотечение из ЖКТ, панкреатит, гепатит, увеличение уровня сывороточных аминотрансфераз.
Прочие: сонливость, многоформная эритема, нарушение функции почек, костного мозга, сыпь, нарушение чувствительности, аллергические реакции.
Взаимодействие: Увеличивает концентрацию дигоксина и лития в плазме. Уменьшает эффект диуретиков, при одновременном применении с калийсберегающими диуретиками возможна гиперкалиемия. При применении с другими НПВС повышается риск возникновения побочных эффектов.
Ацетилсалициловая кислота уменьшает концентрацию препарата в плазме.
Способ применения и дозы: Внутрь, взрослым в суточной дозе - 100-150 мг в 2-3 приема. В легких случаях и детям старше 14 лет - 75-100 мг/сут в 2-3 приема. При первичной дисменорее начальная суточная доза - 50-100 мг, обычная суточная доза - 50-150 мг, максимальная - 200 мг.
Пожилым людям (особенно истощенным и ослабленным) рекомендуется минимально эффективная доза.
Меры предосторожности: С осторожностью назначают пациентам с заболеваниями ЖКТ, сердечной недостаточностью, нарушенной функцией почек, пожилым людям и пациентам, принимающим диуретики, антикоагулянты и противодиабетические средства.
При длительном применении рекомендуется контроль картины крови и функции печени.
Пациентам, у которых наблюдается головокружение или какие-либо неврологические нарушения, следует соблюдать осторожность при управлении транспортными средствами, работе с приборами и механизмами.
Особые указания: Не рекомендуется детям младше 14 лет.



подробное описание