Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Аджиколд Хотмикс (порошок приг. р-ра для приема внутрь [апельсиновый] 5,0 N10) Аджио Фармацевтикалз

от 139.00  Р

Номер регистрационного удостоверения:


ЛС-001660


Дата регистрации:


19.10.2012


Дата окончания действия регистрационного удостоверения:


 


Юридическое лицо, на имя которого выдано регистрационное удостоверение:


Аджио Фармацевтикалз Лтд - Индия


Производитель:


Аджио Фармацевтикалз Лтд - Индия


Торговое наименование
лекарственного препарата:


Аджиколд Хотмикс


Международное непатентованное или химическое наименование:


Парацетамол+Фенилэфрин+Аскорбиновая кислота

 

Упаковки:


Лекарственная форма
Дозировка
Срок годности
Условия хранения
Упаковки
порошок для приготовления раствора для приема внутрь [апельсиновый]
отсутствует
3 г
Условия хранения В сухом, защищенном от света месте при температуре не выше 25 °С. Хранить в недоступном для детей месте.

5 шт., - пакетики (10) /Порошок для приготовления раствора для приема внутрь (апельсиновый). По 5 г препарата в однодозовый пакет из алюминиевой фольги, ламинированной полиэтиленом. 10 однодозовых пакетов в картонной пачке вместе с инструкцией по применению./ - Картонная пачка
5 шт., - пакет (5) /Порошок для приготовления раствора для приема внутрь (апельсиновый). По 5 г препарата в однодозовый пакет из алюминиевой фольги, ламинированной полиэтиленом. 5 однодозовых пакетов в картонной пачке вместе с инструкцией по применению./ - Картонная пачка



Характеристика:  Форма выпуска, составПорошок Аджиколд Хотмикс для приготовления раствора для приема внутрь (апельсиновый).1 пак.:- парацетамол 750 мг- фенилэфрина гидрохлорид 10 мг- аскорбиновая кислота 60 мгФармгруппа:  ОРЗ и "простуды" симптомов средство устранения (анальгезирующее ненаркотическое средство+альфа-адреномиметик+витамин).Фармдействие:  Аджиколд Хотмикс - комбинированный препарат. Парацетамол оказывает жаропонижающее и анальгезирующее действие: уменьшает болевой синдром, наблюдающийся при простудных состояниях - боль в горле, головную боль, мышечную и суставную боль, снижает высокую температуру.Фенилэфрин оказывает сосудосуживающее действие - уменьшает отек и гиперемию слизистых оболочек верхних отделов дыхательных путей и придаточных пазух.Аскорбиновая кислота (витамин С) восполняет повышенную потребность в витамине С при простудных заболеваниях и гриппе, особенно на начальных стадиях заболевания. Повышает устойчивость организма к инфекционным заболеваниям.Показания:  — симптоматическое лечение простудных заболеваний, гриппа, ОРВИ (лихорадочный синдром, болевой синдром, ринорея).Категория действия на плод:  Применение препарата Аджиколд Хотмикс при беременности и кормлении грудью противопоказано.Противопоказания:  — прием других препаратов содержащих вещества, входящие в состав Аджиколд Хотмикс;— одновременный прием трициклических антидепрессантов, ингибиторов МАО, бета-адреноблокаторов;— беременность, период лактации;— детский возраст до 12 лет;— повышенная чувствительность к парацетамолу и другим компонентам, входящим в состав препарата.С осторожностью: выраженный атеросклероз коронарных артерий, артериальная гипертензия, тиреотоксикоз, феохромоцитома, сахарный диабет, бронхиальная астма, хроническая обструктивная болезнь легких, дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, заболевания крови, врожденные гипербилирубинемии (синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора), печеночная и/или почечная недостаточность, закрытоугольная глаукома, гиперплазия предстательной железы.Дозирование:  Содержимое 1 саше Аджиколд Хотмикс (пакетик) высыпать в стакан, залить горячей водой, перемешать до полного растворения и выпить. Принимать препарат необходимо с большим количеством жидкости, через 1-2 ч после приема пищи.Взрослым и детям старше 12 лет: принимать по 1 пакетику 3-4 раза в сутки с интервалами между приемами 4-6 ч.Максимальная суточная доза - 4 пакетика. Курс лечения не более 5 дней.Побочное действие:  Аллергические реакции (в т.ч. кожная сыпь, зуд, крапивница, ангионевротический отек), головокружение, нарушение засыпания, повышенная возбудимость, мидриаз; повышение артериального давления, тахикардия; тошнота, рвота, эпигастральная боль; сухость во рту; задержка мочи, парез аккомодации, повышение внутриглазного давления; анемия, тромбоцитопения, агранулоцитоз, гемолитическая анемия, апластическая анемия, метгемоглобинемия, панцитопения; гепатотоксическое действие, нефротоксичность (папиллярный некроз); бронхообструкция.Передозировка:  Обусловленная, как правило парацетамолом, проявляется после приема свыше 10-15 г последнего.Возможны: бледность кожных покровов, анорексия, тошнота, рвота; гепатонекроз; повышение активности "печеночных" трансаминаз, увеличение протромбинового времени. При явлениях передозировки срочно обратиться к врачу.Лечение: промывание желудка с последующим назначением активированного угля; симптоматическая терапия, введение метионина через 8-9 ч после передозировки и N-ацетилцистеина - через 12 ч.Взаимодействие:  Усиливает эффекты ингибиторов МАО, седативных препаратов, этанола. Антидепрессанты, противопаркинсонические средства, антипсихотические средства, фенотиазиновые производные - повышают риск развития задержки мочи, сухости во рту, запоров. Глюкокортикостероиды увеличивают риск развития глаукомы. Парацетамол снижает эффективность урикозурических препаратов. Трициклические антидепрессанты усиливают адреномиметическое действие фенилэфрина, одновременное назначение галотана повышает риск развития желудочковой аритмии.При одновременном назначении Аджиколда Хотмикс с барбитуратами, дифенином, карбамазепином, рифампицином и другими индукторами микросомальных ферментов печени повышается риск развития гепатотоксического действия парацетамола.Особые указания:  В период лечения следует воздержаться от приема алкоголя, снотворных и анксиолитических (транквилизаторы) лекарственных средств. Не принимать вместе с другими лекарственными средствами, содержащими парацетамол. Если симптомы заболевания не проходят в течение 3-5 дней, обратиться к врачу.

 
подробное описание
Есть в наличии в 6 аптеках Екатеринбурга (Цены и наличие препаратов уточняйте по телефонам аптек)
Аптека
Цена, Р