Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

ГриппоФлю Экстра от простуды и гриппа (пор. [лимон] 13,0 N8) Марбиофарм ОАО - Россия

от 283.40  Р
МНН
Парацетамол+Фенилэфрин+Фенирамин+[Аскорбиновая кислота]&
Торговое название
Гриппофлю экстра от простуды и гриппа
РегНомер
ЛСР-000077/08
Дата регистрации
29.10.2009
Дата аннуляции
 
Производитель
Марбиофарм ОАО  -  Россия
Упаковки:

 

№ п/п
Упаковка
НД
EAN
1
порошок для приготовления раствора для приема внутрь [вишневый] 1 шт. 13 г, пакетики из комбинированного материала (100) - коробки картонные
ЛСР-000077/08-180108
~
2
порошок для приготовления раствора для приема внутрь [вишневый] 1 шт. 13 г, пакетики из комбинированного материала (50) - коробки картонные
ЛСР-000077/08-180108
~
3
порошок для приготовления раствора для приема внутрь [вишневый] 1 шт. 13 г, пакетики из комбинированного материала (8) - пачки картонные
ЛСР-000077/08-180108
~
4
порошок для приготовления раствора для приема внутрь [клубничный] 1 шт. 13 г, пакетики из комбинированного материала (100) - коробки картонные
ЛСР-000077/08-180108
~
5
порошок для приготовления раствора для приема внутрь [клубничный] 1 шт. 13 г, пакетики из комбинированного материала (50) - коробки картонные
ЛСР-000077/08-180108
~
6
порошок для приготовления раствора для приема внутрь [клубничный] 1 шт. 13 г, пакетики из комбинированного материала (8) - пачки картонные
ЛСР-000077/08-180108
~
7
порошок для приготовления раствора для приема внутрь [клюквенный] 1 шт. 13 г, пакетики из комбинированного материала (100) - коробки картонные
ЛСР-000077/08-180108
~
8
порошок для приготовления раствора для приема внутрь [клюквенный] 1 шт. 13 г, пакетики из комбинированного материала (50) - коробки картонные
ЛСР-000077/08-180108
~
9
порошок для приготовления раствора для приема внутрь [клюквенный] 1 шт. 13 г, пакетики из комбинированного материала (8) - пачки картонные
ЛСР-000077/08-180108
~
10
порошок для приготовления раствора для приема внутрь [лимонный] 1 шт. 13 г, пакетики из комбинированного материала (100) - коробки картонные
ЛСР-000077/08-180108
~
11
порошок для приготовления раствора для приема внутрь [лимонный] 1 шт. 13 г, пакетики из комбинированного материала (50) - коробки картонные
ЛСР-000077/08-180108
~
12
порошок для приготовления раствора для приема внутрь [лимонный] 1 шт. 13 г, пакетики из комбинированного материала (8) - пачки картонные
ЛСР-000077/08-180108
~
13
порошок для приготовления раствора для приема внутрь [малиновый] 1 шт. 13 г, пакетики из комбинированного материала (100) - коробки картонные
ЛСР-000077/08-180108
~
14
порошок для приготовления раствора для приема внутрь [малиновый] 1 шт. 13 г, пакетики из комбинированного материала (50) - коробки картонные
ЛСР-000077/08-180108
~
15
порошок для приготовления раствора для приема внутрь [малиновый] 1 шт. 13 г, пакетики из комбинированного материала (8) - пачки картонные
ЛСР-000077/08-180108
~
16
порошок для приготовления раствора для приема внутрь [черносмородиновый] 1 шт. 13 г, пакетики из комбинированного материала (100) - коробки картонные
ЛСР-000077/08-180108
~
17
порошок для приготовления раствора для приема внутрь [черносмородиновый] 1 шт. 13 г, пакетики из комбинированного материала (50) - коробки картонные
ЛСР-000077/08-180108
~
18
порошок для приготовления раствора для приема внутрь [черносмородиновый] 1 шт. 13 г, пакетики из комбинированного материала (8) - пачки картонные
ЛСР-000077/08-180108
~
ГРИППОФЛЮ ЭКСТРА ОТ ПРОСТУДЫ И ГРИППА (GRIPPOFLU EXTRA COLD AND FLU)
Представительство:    код ATX: N02BE51    Владелец регистрационного удостоверения:
МАРБИОФАРМ, ОАО
группа БИОТЭК МФПДК, ЗАО
Форма выпуска, состав и упаковка
 Порошок для приготовления раствора для приема внутрь (черносмородиновый, малиновый, вишневый, клюквенный, клубничный или лимонный).    1 пак.
парацетамол    650 мг
фенилэфрина гидрохлорид    10 мг
фенирамина малеат    20 мг
аскорбиновая кислота    50 мг
13 г - пакетики из комбинированного материала (8) - пачки картонные.
Фармакологическое действие
Комбинированный препарат.
Парацетамол - ненаркотический анальгетик, воздействуя на центры боли и терморегуляции, оказывает анальгезирующее и жаропонижающее действие.
Фенирамин - блокатор гистаминовых H1-рецепторов, снижает ринорею и слезотечение, устраняет спастические явления.
Фенилэфрин - адреномиметик с умеренным сосудосуживающим действием (стимуляция ?1-адренорецепторов).
Аскорбиновая кислота участвует в регулировании окислительно-восстановительных процессов, углеводного обмена, свертываемости крови, регенерации тканей, в синтезе стероидных гормонов; повышает устойчивость организма к инфекциям, уменьшает сосудистую проницаемость, снижает потребность в витаминах B1, B2, А, Е, фолиевой кислоте, пантотеновой кислоте. Улучшает переносимость парацетамола и удлиняет его действие (связано с удлинением T1/2).
Показания
— лихорадочный синдром (простудные и инфекционные заболевания);
— болевой синдром (слабой и умеренной выраженности): артралгия, миалгия, невралгия, мигрень, зубная и головная боль, альгодисменорея;
— синусит, ринорея (острый ринит, аллергический ринит).
Режим дозирования
Внутрь, 1 пакет растворяют в 200 мл воды, принимают до 4 раз/
Побочное действие
Аллергические реакции (кожная сыпь, зуд, крапивница, ангионевротический отек), тошнота, эпигастральная боль; анемия, тромбоцитопения, агранулоцитоз.
Повышенная возбудимость, головокружение, повышение АД, нарушение засыпания.
Мидриаз, парез аккомодации, повышение внутриглазного давления, сухость во рту; задержка мочи.
При длительном применении в больших дозах - гепатотоксическое действие, гемолитическая анемия, апластическая анемия, метгемоглобинемия, панцитопения; нефротоксичность (почечная колика, глюкозурия, интерстициальный нефрит, папиллярный некроз).
Противопоказания
— гиперчувствительность;
— портальная гипертензия;
— алкоголизм;
— почечная недостаточность;
— беременность (I и III триместры);
— период лактации;
— дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы.
C осторожностью: врожденные гипербилирубинемии (синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора), детский возраст (до 15 лет - для лекарственной формы, предназначенной взрослым), детский возраст (до 6 лет - для детской лекарственной формы), закрытоугольная глаукома, гиперплазия предстательной железы.
Применение при беременности и кормлении грудью
Противопоказания: беременность (I и III триместры); период лактации.
Применение при нарушениях функции почек
Противопоказание — почечная недостаточность.
Особые указания
В период лечения необходимо воздерживаться от употребления этанола (возможно развитие гепатотоксического действия).
Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами
В период лечения необходимо воздерживаться от вождения автотранспорта и занятий другими потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.
Передозировка
Симптомы (обусловлены парацетамолом): бледность кожных покровов, снижение аппетита, тошнота, рвота; гепатонекроз (выраженность некроза вследствие интоксикации прямо зависит от степени передозировки). Токсическое действие у взрослых возможно после приема свыше 10-15 г парацетамола: повышение активности печеночных трансаминаз, увеличение протромбинового времени (через 12-48 ч после приема); развернутая клиническая картина поражения печени проявляется через 1-6 дней. Редко печеночная недостаточность развивается молниеносно и может осложняться почечной недостаточностью (тубулярный некроз).
Лечение: введение донаторов SH-групп и предшественников синтеза глутатиона - метионина через 8-9 ч после передозировки и N-ацетилцистеина через 12 ч.
Необходимость в проведении дополнительных терапевтических мероприятий (дальнейшее введение метионина, в/в введение N-ацетилцистеина) определяется в зависимости от концентрации парацетамола в крови, а также от времени, прошедшего после его приема.
Лекарственное взаимодействие
Усиливает эффекты ингибиторов МАО, седативных лекарственных средств, этанола.
Этанол усиливает седативное действие антигистаминных лекарственных средств.
Антидепрессанты, противопаркинсонические и антипсихотические лекарственные средства, фенотиазиновые производные повышают риск развития задержки мочи, сухости во рту, запоров.
ГКС увеличивают риск развития повышения внутриглазного давления.
Парацетамол снижает эффективность урикозурических лекарственных средств и повышает эффективность непрямых антикоагулянтов.
Трициклические антидепрессанты усиливают симпатомиметическое действие; одновременное назначение галотана повышает риск развития желудочковой аритмии.
Снижает гипотензивное действие гуанетидина, который в свою очередь усиливает альфа-адреностимулирующую активность фенилэфрина.
Условия отпуска из аптек
Препарат разрешен к применению в качестве средства безрецептурного отпуска.

Срок хранения: 2 года

 

Условия хранения: В сухом, защищенном от света месте, при температуре не выше 30 °C

 

 

 
подробное описание
Есть в наличии в 63 аптеках Екатеринбурга (Цены и наличие препаратов уточняйте по телефонам аптек)
Аптека
Цена, Р
1
Фармленд (Луначарского, 136) цена при бронировании
350-41-49
2
Фармленд (Комсомольская, 4) цена при бронировании
+7 (343) 287-59-24
3
Фармленд (Малышева, 5) цена при бронировании
+7 (343) 253-64-07
4
Фармленд (Грибоедова, 12) цена при бронировании
+7 (343) 214-76-36
5
Фармленд (Военная, 1а) цена при бронировании
+7 (343) 214-77-29
6
Фармленд (Пальмира Тольятти, 28а) цена при брониро
+7 (343) 385-13-71
7
Фармленд (Малышева, 84) цена при бронировании (мед
+7 (343) 214-76-02
8
Фармленд (Высоцкого, 12) цена при бронировании
272-46-68
9
Фармленд (Луначарского, 217/ул. Декабристов, 27) ц
287-44-57
10
Фармленд (40-летия комсомола, 14) цена при брониро
+7 (343) 214-77-06
11
Фармленд (Счастливая, 4) цена при бронировании
+7 (343) 214-76-01
12
Фармленд (Санаторная, 8) цена при бронировании
+7 (343) 239-59-57
13
Фармленд (Бебеля, 156) цена при бронировании
+7 (343) 214-77-07
14
Фармленд (Волгоградская, 190) цена при бронировани
+7 (343) 239-60-97
15
Фармленд (Луначарского, 74) цена при бронировании
380-27-69
16
Фармленд (Парк Хаус, Сулимова, 50) цена при бронир
+7 (343) 289-83-79
17
Фармленд (Таватуйская, 14 ТЦ Мегамарт) цена при бр
+7 (343) 270-89-74
18
Фармленд (Сыромолотова, 14) цена при бронировании
+7 (343) 385-29-97
19
Фармленд (Космонавтов, 72) цена при бронировании
+7 (343) 289-09-47
20
Фармленд (проспект Ленина 41/Толмачева 16) цена пр
287-57-63
21
Фармленд (Суворовский переулок, 3) цена при бронир
+7 (343) 224-00-30
22
Фармленд (проспект Ленина, 48) цена при бронирован
+7 (343) 287-59-34
23
Фармленд (Гагарина, 22/ул. Малышева, 113) цена при
+7 (343) 287-59-64
24
Фармленд (Сурикова, 28) цена при бронировании
+7 (343) 305-01-93
25
Фармленд (Крауля, 4) цена при бронировании
+7 (343) 214-77-46
26
Фармленд (Щербакова, 4) цена при бронировании
+7 (343) 301-55-10
27
Фармленд (Чапаева, 30) цена при бронировании
+7 (343) 301-66-10
28
Фармленд (проспект Ленина, 70/Гагарина, 18) цена п
8 (343) 289-81-79
29
Фармленд (Шварца, 1 ТЦ Ботаника Молл) цена при бро
278-37-41
30
Фармленд (Баумана, 51) цена при бронировании
+7 (343) 239-53-18
31
Фармленд (Айвозовского, 53) цена при бронировании
(343) 270-89-73
32
Фармленд (Латвийская 16) цена при бронировании
+7 (343) 214-77-84
33
Фармленд (Татищева, 90) цена при бронировании
+7 (343) 287-64-71
34
Фармленд (Верхняя Пышма, Петрова 57) цена при брон
8 (34368) 4-10-44
35
Фармленд (Татищева, 56) цена при бронировании
(343) 287-46-41
36
Фармленд (8 Марта, 149 ТРЦ Мегаполис) цена при бро
+7 (343) 301-88-00
37
Фармленд (Заводская, 17) цена при бронировании
+7 (343) 214-77-40
38
Фармленд (Культуры 44, ТЦ Мегамарт) цена при брони
+7 (343) 272-03-82
39
Фармленд (Краснолесья, 133) цена при бронировании
+7 (343) 239-49-93
40
Фармленд (Павла Шаманова 28) цена при бронировании
+7 (343) 214-77-78
41
Фармленд (Сулимова, 23) цена при бронировании
+7 (343) 305-00-30
42
Фармленд (Вайнера,10 ТЦ Успенский) цена при бронир
+7 (343) 301-99-00
43
Живика (Вильгельма де Геннина, 34)
+7 (343) 300-69-03
283,40
44
Живика (Павла Шаманова, 21)
+7 (343) 300-69-94
283,40
45
Живика (Блюхера, 47А)
(343) 360-40-48
283,40
46
Живика (Вильгельма де Геннина 31)
+7 (343) 216-16-16
283,40
47
Живика (Березовский, Анучина, 3)
+7 (343) 385-65-47
283,40
48
Живика (переулок Суворовский, 3)
+7 (343) 385-67-43
283,40
49
Живика (Денисова-Уральского, 16)
+7 (343) 300-12-14
283,40
50
Живика (Уральских рабочих, 28)
214-38-01
289,90
51
Живика (Березовский, Академика Королева 6А)
+7 (343) 286-52-11
290,30
52
Живика (Верняя Пышма, Успенский проспект, 44 (Лени
(34368) 5-02-77
290,30
53
Живика (Верхняя Пышма, Кривоусова 34)
8(34368) 5-94-17
290,30
54
Живика (Папанина, 7)
368-39-98
296,70
55
Живика (Среднеуральск, Парижской коммуны, 10)
8 (34368) 7-35-00
299,70