Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Звездочка Флю (порошок (лимон) для приг. р-ра для приема внутрь 15 г пакет N10) Данафа Фармасьютикал

от 189.00  Р

Номер регистрационного удостоверения:


 ЛП-001300


Дата регистрации:


 29.11.2011


Юридическое лицо, на имя которого выдано регистрационное удостоверение:


Дансон Трейдинг Фармасьютикал Компани Лимитед - Вьетнам


 


 


Дата окончания действия:


 29.11.2016


Торговое наименование лекарственного препарата:


 Звездочка Флю


Международное непатентованное или химическое наименование:


 Парацетамол+Фенилэфрин+Фенирамин+[Аскорбиновая кислота]

 
222462
порошок для приготовления раствора для приема внутрь
отсутствует
150
пакетик из комбинированного материала (полиэтилен, алюминиевая фольга)
15,000
пачка картонная
10
Пакетики из комбинированного материала (полиэтилен, алюминиевая фольга), инструкция по медицинскому применению препарата
3 г
1
Все стадии
Данафа Фармасьютикал Джойнт Сток Компани
Вьетнам
Торговое название препарата: Звездочка ФлюМНН и группировочное название: Парацетамол + Фенилэфрин +Фенирамин + Аскорбиновая кислота.  Лекарственная форма: порошок для приготовления раствора для приема внутрь апельсиновый, малиновый, лимонный. ”
Состав: 1 пакетик содержит:    Активные компоненты: парацетамол 325 мг, фенирамина малеат 20 мг, фенилэфрина гидрохлорид 10 мг; аскорбиновая кислота 50 мг;Вспомогательные компоненты: повидон25 мг, маннйтол - 2 г, кальция фосфат - 30 мг, сахароза - 11,29 г, лимонная кислота - 1 г, натрия цитрат -100 мг, аспартам - 10 мг,. ароматизатор «Апельсин» (для вкуса Апельсин), ароматизатор «Малина» (для, вкуса Малина), ароматизатор «Лимон» (для вкуса Лимон) -140 мг.Описание:-Легко сыпучий гранулированный порошок от белого до.светлокремового ,с легким запахом апельсина, малины или лимона.Восстановленный раствор прозрачный светло-желтого цвета.  Фармакотерапевтическая группа: средство для устранения симптомов ОРЗ , и «простуды» (анальгезирующёе* ненаркотическое средство + альфа-* . адреномиметик + Ш-гистаминовых рецепторов блокатор+. витамин)Код ATX: N02BE51Фармакологические свойстваКомбинированный препарат. Парацетамол - ненаркотический анальгетик, воздействуя на центры боли и терморегуляции, оказывает анальгезирующее , и жаропонижающее действие. .    ,Фенирамин - блокатор Н1 -гистаминовых рецепторов, снижает ринорею и слезотечение, устраняет спастические явления
Фенилэфрин - адреномиметик с умеренным сосудосуживающим действием . (стимуляция альфа 1-адренорецепторов).Аскорбиновая ' кислота участвует в регулировании окислительновосстановительных процессов, углеводного обмена, свертываемости крови, регенерации тканей, в синтезе стероидных гормонов; повышает устойчивость организма к инфекциям, уменьшает сосудистую проницаемость, снижает потребность в витаминах Bl, В2, А, Е, фолиевой кислоте, пантотеновой кислоте. Улучшает переносимость парацетамола и удлиняет его действие (связано с удлинением периода полувыведения - Т1/2).    Показания к применениюСимптоматическое лечение «простудный заболеваний», ОРВИ, ,в том числе гриппа (лихорадочный синдром, болевой синдром, ринорея).
ПротивопоказанияГиперчувствительность, детский возраст до 12 лет, фенилкетонурия, сахарный - диабет, портальная гипертензия; алкоголизм; почечная недостаточность; беременность, период лактации; дефицит глюкозо-6-i . ,    ,    фосфатдегидрогеназы; при одновременном приеме трициклическихантидепрессантов, ингибиторов моноаминооксидазы (МАО), бета-адреноблокаторов. '    :    'С осторожностьюВрожденные гипербилирубинемии (синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора), детский возраст до 15 лет, закрытоугольная глаукома, гиперплазия предстательной железы, выраженный атеросклероз коронарных артерий, артериальная гипертензия, печеночная и/или почечная недостаточность, феохромоцитома.    -Способ применения и дозыВнутрь.  Растворить содержимое одного пакетика в 1 стакане кипяченной горячей воды. Употреблять в горячем виде. Можно добавить сахар по вкусу. Повторную дозу можно принимать через каждые 4 часа (не более 4 доз в течение 24 часов).   Звездочку Флю можно применять в любое время суток. Если не наблюдается облегчения симптомов в течение З дней после начала приема препарата, необходимо обратиться к врачу. Побочные эффектыАллергические реакции (кожная сыпь, зуд, крапивница, ангионевротический отек),, тошнота, эпигастральная боль; анемия, тромбоцитопения, агранулоцитоз. Повышенная возбудимость, головокружение, повышение артериального давления, нарушение засыпания. Мидриаз, парезаккомодации, повышение внутриглазного давления, сухость во рту; задержка мочи.При длительном применении в больших дозах - гепатотоксическое действие, гемолитическая анемия, апластическая анемия, метгемоглобинемия, панцитопения; нефротоксичность (почечная колика, глюкозурия, интерстициальный нефрит, папиллярный некроз).Передозировка.Симптомы (обусловлены парацетамолом): бледность кожных покровов,снижение аппетита, тошнота, рвота; гепатонекроз (выраженность некроза вследствие интоксикации прямо зависит от степени передозировки). Токсическое действие у взрослых возможно после.приема свыше 10-15 г парацетамола:    повышение активности 'печеночных' трансаминаз,увеличение протромбинового времени (через 12-48 ч после приема); -развернутая клиническая картина поражения печени проявляется через 1-6 . дней. Редко печеночная недостаточность развивается молниеносно и может осложняться почечной недостаточностью (тубулярный некроз). .Лечение: введение донаторов SH-групп и предшественников* синтеза глутатиона - метионина через 8-9 ч после передозировки и N-ацетилцистеина через 12 ч.   Необходимость в проведении дополнительных терапевтических мероприятий (дальнейшее введение метионина, в/в введение N-ацетилцистеина) определяется в зависимости от концентрации парацетамола в крови, а также от времени, прошедшего после его приема.Взаимодействие с другими лекарственными средствамиУсиливает эффекты ингибиторов МАО, седативных лекарственных средств (ЛС), этанола. Этанол усиливает седативное действие фенирамина, входящего в состав препарата.   « Фенирамин одновременно с ингибиторами МАО, фуразолидоном. может привести к гипертоническому кризу, возбуждению, гиперпирексии. Антидепрессанты, противопаркинсонические и антипсихотические ЛС,* фенотиазиновые производные повышают риск развития задержки мочи, сухости во рту, запоров. Глюкокортикостероиды (ГКС) увеличивают риск развития повышения ' внутриглазного давления. Парацетамол снижает эффективность урикозурических ЛС и повышает* эффективность непрямых антикоагулянтов.Трициклические антидепрессанты усиливают. 1 симпатомиметическое действие, одновременное назначение галотана повышает риск развития желудочковой аритмии.Снижает гипотензивное действие гуанетидина, который в свою очередь усиливает альфа-адреностимулирующую активность фенилэфрина.
Особые указанияВ период лечения необходимо воздерживаться от употребления этанола (возможно развитие гепатотоксического действия), вождения автотранспорта и занятий др. потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.Форма выпускаПорошок для приготовления раствора для приема внутрь апельсиновый, малиновый, лимонный.   По 15 г порошка в пакетик из. комбинированного материала (полиэтилен, алюминиевая фольга). По 5 или 10 пакетиков в картонной пачке с инструкцией по применению. Условия храненияВ сухом, защищенном от света месте при температуре от 15 до 25 °С. Хранить в местах, недоступных для детей!Срок годности: 3 года.Не использовать после истечения срока годности.Условия отпуска из аптек    Препарат отпускается без рецепта. Производитель:ДАНАФА ФАРМАСЬЮТИКАЛ ДЖОЙНТ СТОК КОМПАНИ ул. Зунг Си Тхань Тхе, д. 253, Дананг Сити, Вьетнам .
подробное описание
Есть в наличии в 60 аптеках Екатеринбурга (Цены и наличие препаратов уточняйте по телефонам аптек)
Аптека
Цена, Р
1
Фармленд (Крауля, 4) цена при бронировании
+7 (343) 214-77-46
2
Фармленд (Баумана, 51) цена при бронировании
+7 (343) 239-53-18
3
Фармленд (Малышева, 84) цена при бронировании (мед
+7 (343) 214-76-02
4
Фармленд (Декабристов 16/18в) цена при бронировани
+7 (343) 301-66-00
5
Фармленд (Луначарского, 74) цена при бронировании
380-27-69
6
Фармленд (Сибирский тракт 1 км, 8) цена при бронир
(343) 287-46-43
7
Фармленд (Сурикова, 28) цена при бронировании
+7 (343) 305-01-93
8
Фармленд (Счастливая, 4) цена при бронировании
+7 (343) 214-76-01
9
Фармленд (Латвийская 16) цена при бронировании
+7 (343) 214-77-84
10
Фармленд (Заводская, 17) цена при бронировании
+7 (343) 214-77-40
11
Фармленд (Высоцкого, 12) цена при бронировании
272-46-68
12
Фармленд (Санаторная, 8) цена при бронировании
+7 (343) 239-59-57
13
Фармленд (Верхняя Пышма, Петрова 57) цена при брон
8 (34368) 4-10-44
14
Фармленд (Бебеля, 125) цена при бронировании
+7 (343) 385-29-98
15
Фармленд (Амундсена, 63) цена при бронировании
+7 (343) 301-44-10
16
Фармленд (Машиностроителей, 20) цена при бронирова
+7 (343) 224-10-19
17
Фармленд (проспект Ленина 41/Толмачева 16) цена пр
287-57-63
18
Фармленд (Волгоградская, 190) цена при бронировани
+7 (343) 239-60-97
19
Фармленд (проспект Ленина, 70/Гагарина, 18) цена п
8 (343) 289-81-79
20
Фармленд (Комсомольская, 4) цена при бронировании
+7 (343) 287-59-24
21
Фармленд (Гагарина, 22/ул. Малышева, 113) цена при
+7 (343) 287-59-64
22
Фармленд (Орджоникидзе, 19) цена при бронировании
+7 (343) 224-03-34
23
Фармленд (Вайнера,10 ТЦ Успенский) цена при бронир
+7 (343) 301-99-00
24
Фармленд (Суворовский переулок, 3) цена при бронир
+7 (343) 224-00-30
25
Фармленд (Бебеля, 156) цена при бронировании
+7 (343) 214-77-07
26
Фармленд (Амундсена, 65) цена при бронировании
+7 (343) 301-77-10
27
Фармленд (Луначарского, 136) цена при бронировании
350-41-49
28
Фармленд (Челюскинцев, 62) цена при бронировании
(343) 287-59-44
29
Фармленд (Павла Шаманова 28) цена при бронировании
+7 (343) 214-77-78
30
Фармленд (проспект Ленина, 48) цена при бронирован
+7 (343) 287-59-34
31
Фармленд (Луначарского, 217/ул. Декабристов, 27) ц
287-44-57
32
Фармленд (Щербакова, 4) цена при бронировании
+7 (343) 301-55-10
33
Фармленд (Парк Хаус, Сулимова, 50) цена при бронир
+7 (343) 289-83-79
34
Фармленд (Военная, 1а) цена при бронировании
+7 (343) 214-77-29
35
Фармленд (Фрунзе, 96 ТЦ Минимарт) цена при брониро
+7 (343) 273-19-18
36
Фармленд (Культуры 44, ТЦ Мегамарт) цена при брони
+7 (343) 272-03-82
37
Фармленд (Космонавтов, 72) цена при бронировании
+7 (343) 289-09-47
38
Фармленд (Пехотинцев, 4) цена при бронировании
+7 (343) 385-29-98
39
Фармленд (8 Марта, 149 ТРЦ Мегаполис) цена при бро
+7 (343) 301-88-00
40
Фармленд (Московская, 35) цена при бронировании
272-72-31
41
Фармленд (Сулимова, 23) цена при бронировании
+7 (343) 305-00-30
42
Фармленд (Крауля, 51) цена при бронировании
+7 (343) 272-73-50
43
Фармленд (Татищева, 90) цена при бронировании
+7 (343) 287-64-71
44
Фармленд (Грибоедова, 12) цена при бронировании
+7 (343) 214-76-36
45
Фармленд (Сыромолотова, 14) цена при бронировании
+7 (343) 385-29-97
46
Фармленд (Малышева, 5) цена при бронировании
+7 (343) 253-64-07
47
Фармленд (Мичурина, 210) цена при бронировании
+7 (343) 214-77-90
48
Фармленд (40-летия комсомола, 14) цена при брониро
+7 (343) 214-77-06
49
Фармленд (Ясная, 2) цена при бронировании
+7 (343) 344-01-72
50
Фармленд (Краснолесья, 133) цена при бронировании
+7 (343) 239-49-93