Прокуратура и Роспотребнадзор проверят полуразрушенную больницу в Богдановиче

17 апреля 2024, 10:59
Фото: Яндекс.Карты
Пациенты в Богдановиче пожаловались на устаревший ремонт в медучреждении, щели в полу и обшарпанные стены. После публикаций в СМИ прокуратура проверит состояние больницы.

Читательница 66.RU рассказала, что в инфекционном отделении больницы Богдановича палаты выглядят в точноститак же, как 27 лет назад.

«Почему за 30 лет ни разу не было ремонта? Куда уходят деньги, которые выделяются из федерального и областного бюджета? Как возможно находиться с детьми в таких условиях, словно после бомбежки. Это ужас», — говорит читательница.

Подобные отзывы о больнице пациенты оставляют в сервисе «Яндекс.Карт».

«Все бы поменяла. Не хватает квалифицированных специалистов. Нужен ремонт здания внутри», — пишет Светлана Г.

«Приехала в ваш город к родителям, была необходимость в посещении этой больницы. Сказать, что я в шоке — ничего не сказать. Средневековье какое-то! Щели в полу заклеены скотчем, стены ободраны напрочь, рушится всё!!! Инвалидам можно ноги попереломать. 21 век!!! И это не деревня, а вроде как город. Ужас, просто ужас!!!» — добавила Ирина

После публикаций в СМИ ситуацией в медучреждении заинтересовалась прокуратура. В пресс-службе ведомства сообщили, что проведут проверку больницы вместе с Роспотребнадзором. А также узнают, выделяют ли медучреждению достаточно средств.

По итогу проверок вынесут решение, соблюдает ли руководство больницы права пациентов и требования законодательства о здравоохранении.

Владислава Ямщикова
журналист

Читайте также