Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Импортозамещение в действии: в Свердловской области выпустили собственный антибиотик

21 августа 2015, 19:33
Противоинфекционный препарат «Авелокс» начали производить на новоуральском «Медсинтезе».

В Свердловской области началось производство собственного антибиотика «Авелокс». Серийное производство противоинфекционного препарата запустил новоуральский завод «Медсинтез». Объем первой партии составил 9 тысяч пакетиков, сообщает департамент информационной политики губернатора.

Отметим, в производстве антибиотика нового поколения свою роль сыграл немецкий концерн Bayer. Именно с ним заключил соглашение завод «Медсинтез».

Александр Петров, депутат Госдумы РФ:

— Это беспрецедентное событие не только для Свердловской области, но и для всей Российской Федерации. Сегодня в России никто не производит антибиотики последнего поколения, которые убивают все известные штаммы микроорганизмов. Кроме того, благодаря сотрудничеству с Bayer мы обладаем современными технологиями производства лекарств европейского уровня. Создание такого сложного производства — это первый опыт для нашей страны.

Петров обещает, что «Авелокс» ничем не будет отличаться от европейских аналогов, так что, возможно, отечественный препарат будет экспортироваться за границу. Кроме того, депутат надеется, что цена антибиотика будет доступной.

Внутренний фотобанк компании