Экспозиция посвящена повседневной деятельности некоммерческих организаций (НКО), благотворительных фондов и социально ответственных компаний со всей России.
Исполнительный директор ассоциации Форум Доноров Александра Болдырева:
— «ОБЪЕКТИВная благотворительность» — это не просто конкурс мастерства фотографов. Это конкурс, благодаря которому НКО и ответственный бизнес учатся креативно, при этом лаконично и доступно, на понятном каждому языке визуального сторителлинга презентовать себя. 13 лет существования проекта — это более 500 участников из 58 регионов России, более 3000 фотоснимков и фотоисторий, видео и постеров, навсегда вписанных в хронику российской филантропии. Мы благодарим фонд «Синара» за то, что выставка снова доступна жителям и профессиональному сообществу Екатеринбурга. Надеемся, что она вдохновит их на собственные красивые, емкие, красноречивые визуальные истории, и они войдут в число участников проекта — может быть, уже в этом году.
Всего на «ОБЪЕКТИВную благотворительность» – 2024 было подано 164 заявки из 40 регионов страны. В федеральном конкурсе участвовали 97 НКО, 18 компаний и 49 фотографов-любителей и профессиональных фотографов. Победители конкурса были озвучены во время проведения Ежегодной конференции Форума Доноров.
Президент БФ «Синара» Наталья Левицкая:
— Традиционно в экспозицию под открытым небом вошло 34 проникновенных кадра о благотворительности и добре. Нам очень хотелось показать лица людей, которые помогают нам каждый день в реализации социально полезных инициатив, кто горит добрыми делами и заряжает ими окружающих. Таким образом мы хотим сказать им «спасибо».
Выставку фотоисторий «ОБЪЕКТИВная благотворительность» может увидеть любой желающий до апреля 2025 года.