Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

С сегодняшнего дня новый альбом группы «Обе две» можно заказать на iTunes

9 февраля 2015, 11:16
Новости партнеров
10 февраля выходит новый альбом группы «Обе две» «Дочь рыбака», а презентация в родном Екатеринбурге состоится 8 марта в «Телеклубе».

Солистка и лидер Обе две Катя Павлова:

— Мой отец и вправду сильно увлекся рыбой. То есть раньше его интересовал только рок-н-ролл, а теперь еще и рыба. И вот, три или четыре года назад мы играли с «Обе две» один из последних концертов в Коктебеле, и я написала там «Чаек» и поняла, что играть их мне уже не с кем. Ну и все это — море, шхуны на солярке, тоска по отцовской щуке… В общем, я так там и решила написать попозже «Дочь рыбака».

Обе две — пожалуй, самая успешная группа молодой отечественной независимой сцены, поющая на русском языке, — возвращается из бессрочного отпуска.

Катя Павлова:

— …У меня закончилась группа по собственной инициативе в силу неразрешимых личных обстоятельств. Я обожала своих музыкантов и не представляла возможности играть с другими эту музыку. Около трех лет не представляла. А потом лежала в ванной на Средиземном берегу, и кто-то меня, видно, крепко поцеловал в макушку. Мне даже не пришлось устраивать «кастинг гитаристов», я сразу знала, кому звонить. Просто настал момент…

Настал момент для новых песен, новых музыкантов и, конечно, нового звучания. «Дочь рыбака», как хорошее, выдержанное брют, пузырится отменным грувом, переливается кое-где нервными, но нежными и завораживающими, а главное непретенциозными и точными аранжировками, чуткой гитары Даниила Шайхинурова и ударяет в голову столь же цепкими, сколь женственными, кокетливыми и восхитительно сексуальными текстами Кати Павловой.

Катя Павлова:

— У меня поп-душа. Я пишу поп-песни. В этом смысле ничего не изменилось.

Собственно, «Дочь рыбака» — это одиннадцать поп-песен для fm-эфиров, для спален, для дискотек и танцев, для прогулок под луной вместе и в одиночку, для апрельских дождей и июньских жарких ночей. Альбом, который станет саундтреком весны и лета 2015. Песни Павловой — это по-прежнему оголтелая юность, секс, carpe diem, потерять голову, поймать волну…

Трек-лист альбома Обе две «Дочь рыбака»:

01. Kenzo
02. Тачка
03. Кореец
04. Поэт
05. Диснейленд
06. Сэлинджер
07. Zaraman
08. Майами
09. Влюблён влюблён влюблён влюблён
10. Платье
11. У тебя такие глаза (cover)

Кавером же на песню одной из самых проникновенных и, может быть, самой лиричной из певиц советского периода Майи Кристаллинской, Павлова будто наглядно демонстирует, что наследует совсем не традиции пресловутого женского поп-рока в России. В лице Кати мы получили совершенно оригинальную русскую лирическую певицу, каких, может быть, и не было у нас в последние годы, но появления которой все очень ждали. И «Дочь рыбака», и то, какой в нем проявилась Павлова, — лучшее тому доказательство.

Катя Павлова:

— Я совсем не идеолог. Я все знаю только про любовь, про здесь и сейчас…

Презентации альбома пройдут:

  • 8 марта — Екатеринбург — Tele-Club
  • 26 марта — Санкт-Петербург — клуб «Космонавт»
  • 29 марта — Москва — клуб RED

Подробнее на сайте