Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

У РУСИЧ ЦЕНТР БАНКа и РАТИБОР-БАНКа отозваны лицензии

14 июля 2011, 17:17
Новости партнеров
Возмещение вкладчикам будет выплачено в кратчайшие сроки.

«Агентство по страхованию вкладов» (АСВ) информирует о наступлении 14 июля 2011 года страхового случая в отношении «РУСИЧ ЦЕНТР БАНК» (г. Москва) и Коммерче «РАТИБОР-БАНК» (г. Москва).

Эти банки являются участниками системы обязательного страхования вкладов (Русич Центр Банк — № 303, Ратибор-Банк — № 815 по реестру банков — участников ССВ), каждый их вкладчик может получить страховое возмещение, предусмотренное ФЗ от 23 декабря 2003 года № 177-Ф3 «О страховании вкладов физических лиц в банках РФ».

Возмещение выплачивается каждому вкладчику в размере 100% суммы всех вкладов в банке, не превышающей 700 тысяч рублей. Сумма, не компенсированная страховкой, будет погашаться в ходе ликвидации банка.

Временные администрации по управлению банками начали формирование реестров обязательств банков перед вкладчиками, которые они представят в АСВ в течение 7 дней после отзыва у банков лицензии.

АСВ намерено использовать банки-агенты. Не позднее 20 июля 2011 года такие банки-агенты будут отобраны на конкурсной основе.

Выплаты начнутся не позднее 14 дней со дня наступления страхового случая. В течение 7 дней со дня получения от временных администраций реестров обязательств банков перед вкладчиками АСВ направит для публикации в «Вестнике Банка России» и в местной прессе, опубликует на сайте АСВ в Интернете официальные объявления для вкладчиков Русич Центр Банка и Ратибор-Банка о месте, времени, форме и порядке приема заявлений на получение страхового возмещения. Все установленные по реестрам вкладчики будут проинформированы об этом официальным письмом по почте.

Вкладчики могут подавать заявления о выплате страхового возмещения в течение всего периода ликвидации банков, который составляет в среднем 1,5–2 года.

Подробнее на сайте.