Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«МетеоФон» будет продемонстрирован в Государственной Думе

28 июня 2011, 15:12
Новости партнеров
Компания представит и другие технологические новинки.

«МегаФон» участвует в выставке «Инновационные решения и услуги от операторов сотовой связи», которая проходит в Государственной Думе по 1 июля. Инициатор выставки — «МегаФон».

Выставка откроется 28 июня 2011 в 14:00. В церемонии открытия участвуют представели Государственной Думы, руководители «МегаФона» и других операторов.

«МегаФон» продемонстрирует услуги для массового рынка («Мобильный переводчик», «Родительский контроль», «Мобильные платежи»), для государственных и бизнес-клиентов (xVLR—адресное информирование абонентов с использованием геопозиционирования; «Конфиденциальная связь» и др.).

Один из проектов «МетеоФона» предполагает создание сети автоматических метеорологических станций в России в дополнение к сети Росгидромета. Это обеспечит более достоверной информацией о погоде и природных явлениях. Метеостанции предлагается установить на базовых станциях «МегаФона». «МетеоФон» уже используется на олимпийских объектах Сочи.

В рамках выставки в Госдуме пройдет заседание Комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи с участием депутатов и представителей операторов. Участники обсудят тенденции развития рынка телекоммуникаций в России, возможности улучшения качества услуг и снижения их стоимости, обсудят защиту прав абонентов-потребителей, сформируют предложения по совершенствованию законодательства в сфере связи.

Подробнее на сайте компании.