Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

МДМ Банк — организатор концерта Дениса Мацуева

30 мая 2011, 09:47
Новости партнеров
Мероприятие прошло в Краснодаре.

В Муниципальном концертном зале органной и камерной музыки Краснодарского творческого объединения «Премьера» им. Л. Г. Гатова выступил знаменитый пианист Денис Мацуев и Кубанский симфонический оркестр, дирижер — Владимир Понькин. Этот концерт прошел в рамках программы, которую реализует МДМ Банк по поддержке классической музыки.

Денис Мацуев — один из самых талантливых музыкантов современности. Он работает как с симфоническими оркестрами России, так и зарубежья. Сольно он дает около 150 концертов в год, особое внимание уделяет гастролям по нашей стране. Указом Президента России в этом году Денис Мацуев получил звание Народного артиста России.

В Краснодаре музыкант играл «Классическую симфонию» и Концерт № 1 для фортепьяно с оркестром Сергея Прокофьева. В программу вошли также «Рапсодия в стиле блюз» для фортепьяно с оркестром Джорджа Гершвина и Сюита для эстрадно-симфонического оркестра Дмитрия Шостаковича.

МДМ Банк на протяжении последних лет поддерживает концерты классической музыки с участием главных исполнителей классической школы в России. В прошлом году на программу корпоративной социальной ответственности МДМ Банка выделено 78 млн рублей, мероприятия прошли в 60 городах России.

Подробнее на сайте банка.