Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

ВУЗ-банк: кредиты пенсионерам на льготных условиях

28 марта 2011, 16:51
Новости партнеров


В нескольких регионах доля заемщиков-пенсионеров банка
составляет 40% от количества клиентов.

Банки все чаще создают льготные условия для кредитования пенсионеров. В ВУЗ-банке для этой категории заемщиков есть особые программы. Усиливается специализация и создаются кредитные продукты с учетом потребности разных клиентов. Банк разработал программу кредитования сотрудников бюджетной сферы. Пенсионерам предоставляются кредиты по сниженной ставке и при сокращенном перечне документов.

Возраст заемщика банка на дату погашения ссуды может быть до 70 лет. Получить займ могут и неработающие пенсионеры, имеющие стабильный доход в виде пенсии. Теперь можно говорить о том, что пенсионеры в России активно пользуются не только вкладами, но и кредитами.

Эксперты ВУЗ-банка сообщают, что цели, на которые берут кредиты пенсионеры, такие же, как и у других категорий заемщиков. Это, в первую очередь, ремонт квартиры или садового дома, покупка бытовой техники, покупка или ремонт автомобиля, отпуск или оздоровительный отдых, медицинские услуги, подарки к праздникам.

В ВУЗ-банке частные клиенты могут получить от 3000 рублей до 1 млн, до 200 тысяч — без поручителей, до 100 тысяч — без подтверждения дохода.

Подробнее на сайте банка.