Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

СКБ-банк издал и презентовал книгу воспоминаний жителей блокадного Ленинграда

28 января 2016, 14:08
Новости партнеров
27 января в Окружном доме офицеров в Екатеринбурге состоялось областное торжественное мероприятие, посвященное Дню полного освобождения советскими войсками города Ленинграда от немецко-фашистских войск.

Гостями праздника стали жители блокадного Ленинграда и защитники Города-героя, а также школьники и представители молодежных общественных организаций.

Приветствуя собравшихся, первый заместитель председателя Правительства Свердловской области Владимир Власов поздравил всех с годовщиной снятия блокады и отметил важность сохранения памяти о тех трудных днях

Первый заместитель председателя правительства Свердловской области:

— Сегодня мы вспоминаем защитников города, его жителей, и тех, кто каждый день помогал блокадникам с большой земли. Все эти люди показали всему миру пример стойкости, несгибаемой воли и преданности Отечеству. Наш долг — передать подрастающим поколениям память о великом подвиге предков, пример героизма и патриотизма советского народа.

В ходе торжества заместитель председателя Правления СКБ-банка Дмитрий Иванов передал представителям Министерства образования и Министерства культуры Свердловской области экземпляры книги «Жизнь, опалённая блокадой». Эта книга, изданная при поддержке СКБ-банка, содержит воспоминания и фотографии блокадников, которые в дальнейшем связали свою жизнь с Уралом. В книге собраны пронзительные истории «из первых уст», они изложены простым, живым и правдивым языком.

Экземпляр книги уже передан в дар каждому члену городского Союза жителей блокадного Ленинграда. Теперь при содействии Министерства культуры и Министерства образования Свердловской области книга появится в каждой школе и в большинстве областных библиотек.

Подробнее на сайте