Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Правительство Калужской области поддержало выбор санатора для «Газэнергобанка»

24 сентября 2015, 13:11
Новости партнеров
Банк России и государственная корпорация «Агентство по страхованию вкладов» выбрали инвестора, который приступит к оздоровлению ситуации в ОАО «Газэнергобанк».

По результатам проведенного агентством конкурсного отбора предупреждением банкротства банка займется ОАО «СКБ-банк». Правительство Калужской области поддержало выбор санатора для «Газэнергобанка», сообщает калужская телерадиокомпания «Ника».

Алексей Лаптев, первый заместитель губернатора Калужской области:

— Мы давно сотрудничаем с руководством СКБ-банка, акционером которого является промышленная Группа Синара. Под её руководством в области эффективно работают два машиностроительных предприятия — Людиновский тепловозостроительный завод и Калугапутьмаш.

Алексей Лаптев также отметил, что комплекс мероприятий по финансовому оздоровлению, предложенный СКБ-банком и одобренный ЦБ, направлен на улучшение качества активов «Газэнергобанка».

Алексей Лаптев:

— Работа СКБ-банка в качестве инвестора обеспечит бесперебойное проведение расчетов и выполнение всех обязательств перед клиентами в Калужской области и всех городах присутствия банка. Со своей стороны, мы держим ситуацию под контролем. Банк работает в штатном режиме, обслуживание населения и предприятий производится без сбоев. Могу заверить, что правительство Калужской области приложит все силы, чтобы Газэнергобанк нормально развивался.

Напомним, 21 сентября 2015 года Банк России назвал ОАО «СКБ-банк» в качестве инвестора, который проведет мероприятия по финансовому оздоровлению ОАО «Газэнергобанк» (г. Калуга).

Подробнее на сайте