Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Сбербанк объединяет пенсионеров в клубы

23 марта 2015, 16:20
Новости партнеров
Более 300 пенсионеров Челябинска приняли участие в очередном мероприятии «Клуба новых возможностей».

«Клуб новых возможностей» — просветительский проект Сбербанка, направленного на повышение финансовой грамотности пожилых людей.

На этот раз к работе Клуба банк привлек своих партнеров: управление социальной защиты Центрального района Челябинска, медицинский центр «Лотос», агентство недвижимости «Компаньон», Областной аптечный склад. Площадкой для проведения встречи стали два самых крупных офиса банка на проспекте Ленина, 38 и на Комсомольском проспекте, 33. Целый день специалисты Челябинского отделения Сбербанка вместе с партнерами посвятили общению, консультациям и проведению конкурсов с призами для пожилых челябинцев.

Одна из задач «Клуба новых возможностей» — повысить финансовую грамотность пенсионеров и помочь им преодолеть страх и неуверенность перед использованием цифровых сервисов и высокотехнологичного оборудования. Так, на прошедшей встрече было организовано подробное знакомство с преимуществами банковской карты Сбербанк-Маestro «Cоциальная» и современными технологиями, которые банк предлагает своим клиентам.

Ирина Звонарева, начальник управления по работе с партнерами Челябинского отделения Сбербанка, выступившего организатором мероприятия:

— На мероприятии мы предлагали участникам оформить карту Сбербанк-Маestro «Cоциальная» или открыть вклад. Тем пенсионерам, которые уже получают выплаты на нашу карту, мы рассказали о дополнительных возможностях — смс-сервисе «Мобильный банк», услуге «Автоплатеж», интернет-банке Сбербанк Онлайн и особенностях оплаты квитанций, пошлин, сотовой связи через банкоматы. Здесь же на месте специалисты банка помогали подключить выбранные услуги. Наибольшей популярностью у участников Клуба пользовались услуги «Автоплатеж» за сотовую связь, который позволяет всегда поддерживать положительный баланс на телефоне, и «Мобильный банк».

Кроме того, партнеры подготовили для участников клуба ценные подарки: сертификаты на оплату услуг компаний-партнеров и подарочные карты в торговые центры Челябинска.

В связи с высоким интересом решено провести еще две встречи «Клуба новых возможностей» для жителей Ленинского и Металлургического районов Челябинска. Они пройдут 28 марта в офисах Сбербанка на ул. Дзержинского, 93-а и ул. Дружбы, 5.

Стоит отметить, что встречи «Клуба новых возможностей» планируется проводить на регулярной основе, причем каждая из них будет посвящена определенной теме с учетом потребностей и актуальных вопросов аудитории.

Подробнее на сайте