Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Группа Сбербанк стала лидером на рынке автокредитования

12 февраля 2015, 11:23
Новости партнеров
В 2014 году Группа Сбербанк заняла первое место на рынке автокредитования по размеру портфеля и выдач по данным исследовательской компании Frank Research Group.

По размеру портфеля доля рынка Группы Сбербанк составила на 1 января 2015 года 15,8%, по выдачам — 20,1%. Портфель автокредитования Группы Сбербанк по итогам 2014 года составил 147,3 млрд рублей. Выдачи автокредитов Группой Сбербанк за 2014 год составили 85,1 млрд рублей.

Сетелем Банк, на платформу которого в 2014 году был переведен бизнес автокредитования Группы, обеспечивает 57% портфеля и 84% выдач Группы по состоянию на 1 января 2015 года.

Директор департамента розничных нетранзакционных продуктов Сбербанка России Наталья Алымова:

— Результаты Группы подтверждают правильность принятого ранее решения развивать бизнес автокредитования на базе квази-кэптивного банка. Начиная с февраля 2014 года наш дочерний банк демонстрировал лучшие на рынке показатели выдач.

Председатель правления Сетелем Банка Андрей Лыков:

— Сетелем Банк имеет неоспоримые конкурентные преимущества на рынке автокредитования. Это исчерпывающие консультации в дилерских центрах и современные технологии мгновенного принятия кредитного решения в дилерских центрах, простые и прозрачные клиентские продукты, а также широкий спектр каналов погашения, включая сеть Сбербанка.

С 22 декабря 2014 года Группа Сбербанка осуществляет прием заявок на автокредиты только через Сетелем Банк.

Подробнее на сайте