Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Эксперт «Кольцо Урала» прокомментировал реакцию курсов валют

4 декабря 2014, 17:15
Новости партнеров
Эксперт банка прокомментировал реакцию курсов валют на послание президента РФ Владимира Путина Федеральному собранию от 4 декабря.

По словам начальника банковского отдела валютно-финансовых операций Игоря Нестеровича, «если перед началом речи рубль укреплялся по отношению к доллару США и стоил ниже 52,70 рубля за доллар, то после заявлений главы государства о необходимости отстаивания интересов России на международном уровне начал слабеть и опустился до 53,50 рубля за доллар».

«Скорее всего, рынок оценил эти слова как продолжение противостояния России и западных держав. В будущем же на поведение валют должны повлиять предложения президента об амнистии капитала и деофшоризации экономики», — считает эксперт.

Без внимания президента не остались и спекуляции на валютном рынке. «Скорее всего, позиция Банка России по противодействию ослаблению рубля будет скорректирована в сторону более решительных действий. Это могут быть внезапные интервенции, повышение ключевой ставки, ограничение рублевой ликвидности», — резюмирует Игорь Нестерович.

Подробнее на сайте