Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Сбербанк и Экспортно-импортный банк Китая подписали ряд документов

10 ноября 2014, 17:23
Новости партнеров
Банк подписали ряд документов по финансированию торговли между Китаем и Россией.

Сбербанк России и Экспортно-импортный банк Китая подписали следующие соглашения:

  • Рамочное соглашение о кредитных линиях на общую сумму $2 млрд
  • Соглашение о кредите покупателям для финансирования оборотного капитала на сумму 3,1 млрд юаней
  • Индикативные условия финансирования для соглашения о кредите покупателям с целью кредитования поставок китайского оборудования для клиента Сбербанка

Со стороны Сбербанка соглашения подписал Президент, Председатель Правления Сбербанка России Герман Греф, со стороны Экспортно-импортного банка Китая — вице-президент Юань Синйон.

Сотрудничество двух финансовых организаций началось в 2010 году, когда первоначально было подписано Рамочное Соглашение об открытии кредитных линий, обновляемое в рамках настоящего подписания. Соглашения направлены на расширение долгосрочного сотрудничества между банками по финансированию проектов, связанных с поставками товаров и услуг из Китая, совместных инвестиционных проектов, проектов по локализации производства товаров китайскими компаниями и других видов сотрудничества в России, СНГ и других странах, где представлена Группа Сбербанк.

Укрепление внешнеэкономических связей между странами предоставляет широкий спектр возможностей для развития финансирования в национальных валютах. Используя открывшиеся перспективы, в рамках подписанных соглашений Сбербанк реализует первое привлечение ресурсов в RMB, тогда как Эксимбанк Китая предполагает впервые предоставить финансирование путем перевода юаней за рубеж.

Герман Греф:

— Сегодня мы подписали три важных документа, которые составляют необходимую юридическую инфраструктуру для нашего сотрудничества, а также утверждают условия финансирования для конкретных сделок между нашими клиентами. Соглашения предусматривают широкий спектр финансовых решений для наших клиентов, в том числе инструментов в Китайских юанях. Мы в Сбербанке ожидаем дальнейшего активного развития нашего сотрудничества с Экспортно-импортным банком Китая.

Подробнее на сайте