Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Вероне открылся III Евразийский форум «Инновации и международная интеграция»

24 октября 2014, 09:56
Новости партнеров
III Евразийский форум «Инновации и международная интеграция» начал работу с выступления Председателя Наблюдательного совета Группы Интеза Санпаоло Джованни Бадзоли.

Свою речь он посвятил современному экономическому кризису и возрастающему социальному неравенству в европейском обществе.

О сложившейся ситуации на глобальном нефтяном рынке говорилось в докладе Президента ОАО «НК «Роснефть» Игоря Сечина, который проанализировал причины падения цен на нефть, а также отметил важную роль компании «Роснефть» в мировой добыче углеводородов.

В Форуме принимают участие более 500 гостей из Италии, России, Китая, Казахстана, Белоруссии, Армении. Среди ключевых участников встречи — Заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Алексей Мешков, Президент Фонда международного сотрудничества Романо Проди, главы дипломатических миссий России, Китая, Казахстана и Армении в Италии, представители Евразийской экономической комиссии и Евразийского экономического сообщества, главы крупнейших энергетических, промышленных и финансовых компаний России и Италии.

В центре двухдневной дискуссии — вопросы развития многостороннего сотрудничества между странами ЕврАзЭС и Евросоюза в таких сферах, как энергетика, окружающая среда, агроиндустрия, инфраструктура, инновационные предприятия и start-up проекты, экономика и финансы.

В рамках первого дня работы Форума Председатель Совета директоров Банка Интеза профессор Антонио Фаллико вручил премию Президенту и Генеральному директору «Коэклеричи С.п.А.» Паоло Клеричи за многолетнюю работу компании на российском рынке и вклад в развитие российско-итальянских экономических отношений.

Евразийский форум, который проводится уже третий год подряд Ассоциацией «Познаем Евразию», банковской группой Интеза Санпаоло и Газпромбанком при поддержке Банка Интеза, является важной международной площадкой для обсуждения перспектив развития и углубления евроазиатского сотрудничества.

Форум продлится до 24 октября. Более подробная информация размещена на официальном сайте Форума.

Подробнее на сайте