Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Каждый день 100 жителей Зауралья подключают себе «Мобильный банк»

23 октября 2014, 13:19
Новости партнеров
В Курганской области выросло число пользователей «Мобильного банка».

Только за 9 месяцев этого года услугу подключили 27 тысяч зауральцев. Получается, что каждый день пользователями «банка в кармане» становятся в среднем 100 клиентов Курганского отделения Сбербанка.

С помощью сервиса «Мобильный банк» можно не только получать информацию о балансе, но и совершать платежи, переводы и в целом контролировать свои расходы. Среди полезных функций — оплата услуг сотовой связи, перечисление денег на лицевой счет другого абонента по номеру карты, пересылка средств на карту клиенту Сбербанка по номеру его телефона, перевод в благотворительный фонд помощи детям «Подари жизнь», подключение услуги «Автоплатеж», погашение кредита, а также блокировка банковской карты.

Начальник отдела «Банк ХХI» Курганского отделения Сбербанка Антон Кочетков:

— Главные преимущество такого сервиса — доступность и скорость. Представьте, что вам понадобилось срочно оплатить сотовую связь или перевести деньги родственникам, а поблизости нет устройства самообслуживания, или вам не хочется ради этого выходить из дома, когда, к примеру, за окном идет дождь. Нужно, чтобы под рукой был сотовый телефон, — и все! Зауральцы уже давно оценили качество современных способов оплаты товаров и услуг. Среди наших клиентов растет число людей, пользующихся мобильным банкингом. На начало октября их уже более 110 тысяч. Любой перевод осуществляется за считанные минуты, так что «Мобильный банк» дает возможность управлять деньгами и экономить время.

Функционал услуги продолжает расширяться. Сейчас при регулярном переводе денег по номеру телефона вместо стандартного текста можно присвоить абоненту выбранное имя, зарегистрировать его в системе, и в дальнейшем отправлять на номер 900 СМС-сообщение с короткой фразой. Например, если раньше для перевода средств необходимо было отправить сообщение со словом «Перевод», указав номер карты и сумму, то сейчас, чтобы послать 1000 рублей, например, маме, достаточно только написать «Мама 1000», и ваш самый близкий человек уже через несколько минут получит средства.

Подробнее на сайте