Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Екатеринбурге выбрали успешных предпринимателей

15 октября 2014, 11:18
Новости партнеров
9 октября в Екатеринбурге прошел региональный этап национальной предпринимательской премии «Бизнес-успех» по Свердловской области.

В рамках форума «Территория бизнеса — территория жизни», организованного Общероссийской общественной организацией «Опора России» и Агентством стратегических инициатив, впервые в Екатеринбурге проведен отбор в Венчурный фонд ПСБ.

На суд экспертной комиссии было представлено 8 бизнес-проектов различной направленности. Алексей Третьяк (ООО «Мануфактура Деколь») рассказал о проекте по производству отделочных материалов по принципиально новой технологии. Комплекты детского питания собственного, уже запатентованного, изобретения представила директор ООО «ДиваОра Групп» Ошуркова Ольга.

ООО «Про-сервис» предложили идею автосервиса, задающего новые стандарты обслуживания, а ООО «Новые водометы» — водометы, призванные соответствовать стратегии энергосбережения. ООО «ТД «Седьмое Небо», успешно производящие детские матрасы, планирует вывести свою продукцию на новые рынки.

ИП Одинцова Лариса, совладелец бренда модных головных уборов «COOMPOL» и бренда дизайнерских головных уборов «ARLISS GREY», запускает собственное производство трикотажных головных уборов.

Каждый из авторов проектов получил рекомендации от членов комиссии по дальнейшему развитию бизнеса. А самым перспективным по оценке экспертов стал проект создания и развития торговой сети нового формата «кофейня-пекарня-магазин» «Street Market», который представил Сергей Игишев, соучредитель и директор компании «Кафешоп» — франчайзи сети кофеен CoffeeshopCompany.

Претендент на финансирование Венчурным фондом Сергей Игишев:

— У меня большой опыт развития сетей в ресторанном бизнесе. В моей команде работают профессиональные специалисты в сфере управления розничными сетями, производстве продуктов питания. Особую роль мы уделяем обучению персонала, развитию ключевых компетенций сотрудников. Благодаря работе в крупных компаниях и собственному успешному бизнесу я считаю, что способен создать крупную, сильную компанию-лидера рынка, которая будет работать не только в Екатеринбурге, но и по всей России, и даже на рынках других стран.

Также в рамках деловой программы дня прошла защита бизнес-проектов финалистов национальной предпринимательской премии «Бизнес-успех». В номинации «Молодежная премия в области предпринимательства» победил Сергей Партин, представивший проект по производству и реализации натуральных сладостей по собственным рецептурам «Маруся». Победитель получил ценный приз Macbook Air, а также приглашение принять участие во всероссийском финале конкурса «Бизнес-успех», который пройдет в начале следующего года в Москве.

Сергей Партин:

— Благодарю за прекрасную возможность рассказать о своем проекте, поделится результатами, а также перенять опыт коллег-предпринимателей. Мы надеялись на победу, но это не было для нас основной целью. Спасибо всем участникам, жюри и организаторам.

В рамках форума «Территория бизнеса — территория жизни» в Екатеринбурге также состоялась презентация проекта «ЧесТнок» — нового интернет-сервиса для предпринимателей.

Вице-президент, управляющий Уральского филиала Евгений Павлов:

— Бизнес всегда нуждается в деньгах. Но мало финансировать идеи, важнее дать грамотный финансовый консалтинг. Любой предприниматель нуждается в грамотной и четкой оценке проекта. На рассмотрение Венчурному фонду были представлены четкие, проработанные бизнес-идеи с высоким потенциалом. Конечно, молодым предпринимателям предстоит еще многому научиться, и Промсвязьбанк готов стать надежным партнером для предпринимателей в реализации их проектов.

Подробнее на сайте