Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

МЕТКОМБАНК выступил партнером музея Фаберже в Санкт-Петербурге

8 сентября 2014, 15:07
Новости партнеров
Первый в России частный музей федерального значения Музей Фаберже был открыт в конце 2013 года в Шуваловском дворце в Санкт-Петербурге.

В нем представлена одна из лучших в мире коллекций русского прикладного и ювелирного искусства рубежа XIX-XX веков.

Наибольшую ценность в собрании представляют девять знаменитых пасхальных яиц Фаберже, созданных по заказам двух последних российских императоров. Кроме того, исключительность коллекции Фаберже, собранной в музее, состоит в том, что в ней хорошо представлены все направления, в которых работала фирма Фаберже: фантазийные предметы всех разновидностей, ювелирные украшения, драгоценная галантерея, столовое серебро, интерьерные и культовые предметы. Помимо шедевров Фаберже, собрание включает в себя произведения его современников, прославленных русских ювелиров и мастеров серебряного дела — И. Сазикова, П. Овчинникова, И. Хлебникова, Ф. Рюкерта и многих других.

Средства, полученные от партнеров музея, будут расходоваться на поддержку выставочных, издательских, реставрационных, закупочных, образовательных и социальных программ.

Дмитрий Торбенко, Председатель Правления ОАО «МЕТКОМБАНК»:

— Отрадно видеть, что негосударственные музеи сегодня могут представить публике уникальные коллекции, подобные той, что удалось собрать основателям музея Фаберже. И возможность поддержать это начинание, тем самым привнося свой вклад в сохранение культурно-исторического наследия нашей страны — большая честь для нас.

Председатель Правления культурно-исторического фонда «Связь времен» и Директор Музея Фаберже Владимир Воронченко:

— Реализация множества общественно значимых проектов Музея Фаберже невозможна без участия в них наших партнеров. Мы рады видеть среди наших друзей ОАО «МЕТКОМБАНК» и благодарим руководство банка за поддержку.

Подробнее на сайте