Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

УБРиР профинансирует оборотный капитал Ключевского завода ферросплавов

10 июля 2014, 17:26
Новости партнеров
Сегодня на международной промышленной выставке «Иннопром-2014» УБРиР и Ключевский завод ферросплавов (входит в MIDURAL GROUP) подписали 2 кредитных договора на общую сумму более $14 млн.

Кредитные линии открыты на срок 12 и 30 месяцев. Средства пойдут на пополнение оборотных средств компании.

УБРиР сотрудничает с предприятиями, входящими в MIDURAL GROUP с 2010 года. Группа предприятий активно использует такие банковские продукты как кредитные линии, лизинг и гарантии в пользу налоговых органов и Федеральной таможенной службы.

По словам вице-президента-директора департамента по работе с корпоративными клиентами Уральского банка реконструкции и развития Алексея Икряникова, финансирование оборотного капитала компании — один из самых востребованных продуктов банка.

Алексей Икряников:

— Длительное сотрудничество с Ключевским заводом ферросплавов позволяет нам использовать гибкие требования к кредитному обеспечению и ставить индивидуальные условия сделки. Соглашение будет способствовать стабильности доходности компании и поддержке интенсивности производства.

Как отмечает председатель правления ОАО «УК «РосСпецСплав — Группы МидЮрал» Сергей Гильварг, за четыре года MidUral Group и Уральский банк реконструкции и развития пришли к полному взаимопониманию в стратегических вопросах.

Сергей Гильварг:

— Это большая удача, когда у бизнеса и банка помимо финансовых интересов еще и полностью совпадает картина мира. Мне импонирует политика банка, который вник во все тонкости нашего рынка, и теперь активно приветствует развитие бизнеса MidUral Group. Уверен, что наше сотрудничество получит дальнейшее развитие и будет полезно обеим сторонам, а также благоприятно скажется на повышении конкурентоспособности российской экономики.

MIDURAL GROUP — группа производственных компаний, специализирующаяся на выпуске лигатур и ферросплавов для специальной металлургии, а также на производстве химической продукции на основе хромовых солей. MIDURAL GROUP представлена дочерними компаниями в шести странах на четырех континентах. Предприятия занимают существенную долю мирового рынка в своих сегментах.

Ключевский завод ферросплавов — современное предприятие, обладающее высокими технологиями для производства продукции, защищённой сотней авторских свидетельств на изобретения и семью патентами. Завод является единственным в России и странах бывшего Советского Союза предприятием, выпускающим гамму уникальных ферросплавов и лигатур, получаемых методом восстановления металлов из их кислородных и иных соединений.

Подробнее на сайте