Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Екатеринбурге пройдет полуфинал студенческой олимпиады Banks Battle

9 июня 2014, 14:39
Новости партнеров
9 июня в главном офисе Уральского банка Сбербанка России пройдет региональный полуфинал олимпиады.

Екатеринбург стал площадкой для одного из этапов уникального образовательного проекта Banks Battle — международной студенческой олимпиады по управлению коммерческим банком, организованной АНО «Корпоративный университет Сбербанка» совместно с Российской академией народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ.

На турнире в Екатеринбурге встретятся 10 студенческих команд из вузов Свердловской, Тюменской, Пермской, Челябинской, Курганской областей и Пермского края. Участникам полуфинала предстоит попробовать себя в роли топ-менеджеров виртуальных банков, принимая решения по ключевым направлениям банковской деятельности. Виртуальные банки работают в условиях, максимально приближенных к реальным. Бизнес-среда моделируется сложной программой-симулятором. Участвующие команды напрямую конкурируют друг с другом, а победитель определяется по достигнутым в течение соревнований финансовым показателям.

Владимир Черкашин:

— Мы постарались сделать все возможное, чтобы соревнования были организованы на высоком уровне. Надеюсь, что участие в BanksBattle-2014 принесет студентам не только новый опыт и знания, но и желание связать свою профессиональную жизнь с банковской сферой.

Всего в полуфинал прошли 100 команд из разных регионов России, стран ближнего зарубежья и Европы. По результатам региональных этапов 10 лучших команд попадут в финал, который пройдет этим летом в Москве. Главным призом для победителей станет учебный тур в один из мировых финансовых центров.

Студенческая олимпиада Banks Battle — это первое в СНГ образовательное первенство, построенное на базе инновационной технологии — бизнес-симуляции, позволяющей в реальном времени моделировать ключевые процессы банковской деятельности. В олимпиаде участвуют студенты из России, крупнейших стран СНГ, Центральной и Восточной Европы. Проект крайне значим для Сбербанка. Олимпиада позволяет выявлять наиболее талантливых студентов экономических и технических специальностей, которые в будущем становятся кадровым резервом Сбербанка. В свою очередь, молодые специалисты получают шанс повысить свой профессиональный уровень и начать успешную карьеру в финансовой сфере.

Подробнее на сайте