Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

ПРБ заключил соглашение с МСП-Банком

17 апреля 2014, 11:25
Новости партнеров
Первый Республиканский Банк вошел в число первых, заключивших в 2014 году договор с МСП-Банком о предоставлении гарантий по возвратам кредитов предпринимателей.

Первый Республиканский Банк одним из первых среди российских банков заключил с начала года соглашение с дочерним банком ВЭБа — МСП-Банком о сотрудничестве в части поддержки среднего предпринимательства путем использования гарантийного механизма по возврату кредитов, выданных субъектам МСП. Всего с начала 2014 года МСП-Банк заключил 10 таких соглашений.

В официальном пресс-релизе МСП-Банка подчеркивается, что при очевидной закредитованности населения, тенденциях к росту банковских ставок, закрытии рынков внешних заимствований возрастает важность поддержки предпринимательства, которое является опорой экономики страны.

Первый Вице-президент ОАО «ПРБ» Дмитрий Бобылев:

— Для Первого Республиканского Банка, одно из ключевых направлений бизнеса которого традиционно ориентированно на малый и средний бизнес, сотрудничество с МСП-Банком стратегически важно. В части гарантий по возврату кредитов субъектов МСП мы активно сотрудничаем по программам инвестиционного кредитования. Кроме того, развиваются и другие направления, в том числе кредитование инноваций, развития технологий, внедрения энергосбережения, модернизации и развития отечественных малых и средних производств.

Подробнее на сайте