Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Сбербанк выдал 3 тысячи жилищных кредитов жителям Челябинской области

9 апреля 2014, 17:21
Новости партнеров
Согласно статистике первого квартала 2014 года, около трех тысяч человек смогли улучшить жилищные условия благодаря кредитам Челябинского отделения Сбербанка.

При этом многие южноуральцы принимают важное решение об оформлении кредита во время проведения «ипотечных суббот» — мероприятия, которое Сбербанк устраивает для компаний-партнеров (застройщиков и риэлторов) и всех клиентов. В минувшие выходные такое событие прошло в Магнитогорске.

5 апреля с 11 до 15 часов клиентам Сбербанка демонстрировали лучшие в городе предложения по покупке квартир. Кроме того, пришедших консультировали представители Пенсионного фонда России, а также налоговой службы. За это время сотрудники банка провели более ста консультаций и оформили несколько заявок на кредит.

Заместитель управляющего Магнитогорским отделением Сбербанка Оксана Маслова:

— Мы ставили перед собой задачу собрать вместе всех заинтересованных участников рынка — застройщиков, агентства недвижимости и покупателей, чтобы встреча прошла максимально эффективно для каждого нашего партнера или клиента. Кстати, именно сейчас в Сбербанке действуют акции по жилищному кредитованию: спецпредложения для молодых семей и на новостройки, которые продлятся до конца июня. Кроме того, с апреля 2014 года в Сбербанке стартовали новые ипотечные программы, позволяющие существенно упростить получение кредита («Ипотека по двум документам») и оптимизировать ежемесячные платежи, одновременно увеличив сумму кредита.

Клиенты же, по их словам, оценили возможность без предварительной записи получить консультации всех участников рынка.

В ближайшее время аналогичные мероприятия планируется провести в Кыштыме, Копейске, Миассе и Челябинске.

Подробнее на сайте