Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

ВУЗ-банк увеличил ставки по вкладам

8 апреля 2014, 14:36
Новости партнеров
Банк повысил ставки по рублевым вкладам для физических лиц. Повышение затронуло всю линейку вкладов.

На 1% годовых выросли ставки по вкладам «Сберегательный», «Доверительный», «Оптимальный» и «Детский», на 0,5% годовых стали доходнее «Супер-Вклад» и вклад «Пенсионный».

Таким образом, самый доходный вклад «Доверительный», рассчитанный на крупные суммы, теперь привлекается по ставке в 10% годовых. Такой же стала ставка по вкладу «Сберегательный» с ежемесячным начислением процентов. «Оптимальный» с ежеквартальной выплатой процентов принесёт доход 9% годовых. Вклад «Пенсионный» повысил свою ставку до 8,5%. На него в рамках договора с ПФР пожилые люди могут перечислять пенсионные выплаты, превратив тем самым пенсию в источник дополнительной прибыли.

В зависимости от того, на какую сумму открыт вклад и подключил ли вкладчик капитализацию процентов, ставка по «Супер-Вкладу» может составить от 7,5% до 9%. Основное преимущество «Супер-Вклада» — это возможность использовать средства в любое время, изымая часть денег без утраты начисленных процентов.

Одним из самых доходных в линейке депозитов стал вклад «Детский» с процентной ставкой в 9,5% годовых. Вклад открывается в пользу третьих лиц — несовершеннолетних детей, что дает родителям и родственникам ребёнка возможность копить им на образование, а также делать сбережения в качестве подарка или «подушки безопасности».

Директор департамента розничного бизнеса ВУЗ-банка Надежда Падурина:

ВУЗ-банк уделяет большое внимание разнообразию линейки вкладов. Поэтому у нас есть предложения на любые суммы и потребности — с капитализацией и без, с начислением процентом ежемесячно, ежеквартально или в конце срока. Есть специальные вклады для пенсионеров и даже вклад для детей. Почти все вклады ВУЗ-банка открываются на минимальную сумму от 1000 рублей, что позволяет человеку сделать вклад даже при самых небольших сбережениях. Тенденция последнего времени — плавное увеличение в российских банках ставок по вкладам. Сегодня наши ставки конкурентоспособны и одни из самых привлекательных на рынке.

ВУЗ-банк, согласно исследование журнала «Эксперт-Урал», занимает 16 строчку рейтинга крупнейших банков регионов УрФО, республики Башкортостан, Удмуртии, Пермского края и Оренбургской области по объемам депозитных средств частных лиц.

Головной банк Финансовой Группы «Лайф» — Пробизнесбанк» — входит в 100 самых надежных российских банков по версии журнала Forbes.

Подробнее на сайте