Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Форум экономически активных горожан посетили более 500 человек

8 апреля 2014, 10:25
Новости партнеров
В субботу, 5 апреля, на площадке Уральского федерального университета состоялся IX Екатеринбургский открытый диалог-форум экономически активных горожан.

Это совместный проект журнала «Наши деньги» и Сбербанка, который направлен на повышение финансово-экономической грамотности населения. Вход на форум был бесплатным, для участия в нем зарегистрировались более 500 человек. Специальным гостем мероприятия стал известный экономист, президент компании экспертного консультирования «Неокон» Михаил Хазин.

В рамках форума было организовано несколько тематических сессий для физических и юридических лиц. Сотрудники Сбербанка выступали с докладами в каждой части форума. Заместитель председателя Уральского банка Сбербанка России — управляющий Свердловским отделением Вячеслав Решетников стал спикером первого, пленарного совещания форума. Он рассказал о новых возможностях клиентов Сбербанка в области безналичных платежей и рефинансирования кредитов. Непосредственно в ходе выступления Вячеслав Решетников продемонстрировал аудитории, как с помощью сервиса интернет-банкинга «Сбербанк Онлайн» можно открыть вклад и подключить новый сервис — «Автоплатеж ЖКХ».

Темой выступления начальника управления финансирования недвижимости Свердловского отделения Виктории Требушининой стали предложения Сбербанка для тех, кто собирается приобрести жилье или коммерческую недвижимость. Она рассказала аудитории об условиях кредитования, преимуществах для застройщиков и участников долевого строительства. Сейчас Сбербанк финансирует строительство порядка 50 объектов на территории Свердловской области — в Екатеринбурге и городах-спутниках.

Начальник отдела жилищного кредитования Свердловского отделения Сбербанка Игорь Лесников сообщил об ипотечных программах в банке, срок которых может сегодня составлять до 30 лет. Это одно из самых перспективных бизнес-направлений. Кстати, оформить жилищный кредит под долевое строительство сегодня можно прямо в офисе у застройщика — большинство этих компаний сегодня являются аккредитованными партнерами Сбербанка.

В блоке перспектив развития предпринимательства выступил начальник отдела продаж малому бизнесу Денис Скоробогатов. Он рассказал об уникальной программе кредитования начинающих предпринимателей «Бизнес-старт» с использованием франшиз.

В течение всего форума в фойе УрФУ также работал стенд Сбербанка. На нем все желающие могли узнать информацию обо всех продуктах Сбербанка, консультации там получили 50 посетителей.

Подробнее на сайте