Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Societe Generale празднует 150 лет в мире предпринимательства

5 марта 2014, 09:27
Новости партнеров
Группа открывает юбилейный год, в рамках которого состоятся мероприятия для клиентов и сотрудников, объединенные идеями предпринимательства, инноваций и командного духа.

В 2014 году Societe Generale отмечает свой 150-летний юбилей. Само название банка, зафиксированное в декрете Наполеона III от 4 мая 1864 г., «Генеральное общество по поддержке торговли и промышленности во Франции» («Societe Generale pour favoriser le développement du commerce et de l’industrie en France») содержит в себе цель, к которой стремились его основатели. Группа промышленников и финансистов, движимая идеями предпринимательства, выбрала для Societe Generale универсальную банковскую модель, которая тогда и в последующие годы обеспечила ей лидирующие позиции в мире финансов.

Председатель правления и совета директоров Группы Фредерик Удеа:

— На протяжении 150 лет Группа работает, руководствуясь ценностями предпринимательства, инноваций и командного духа, составляющих ДНК Societe Generale. Именно эти идеи стали мощным драйвером развития Группы и помогли сохранить устойчивость в периоды трудностей: немногим банкам удалось написать историю длиной в 150 лет. Сосредоточенность на наших отношениях с клиентами — это то, что служит нам путеводной нитью по ходу изменений наших бизнес-линий. Наш 150-летний юбилей — это возможность обратиться к истокам, чтобы утвердить наше видение будущего и перестроить наши бизнес-линии. Все это позволит Societe Generale сделаться образцом банка 21-го века.

Председатель правления Росбанка Дмитрий Олюнин:

— Большую часть своего полуторавекового пути банк присутствовал в России и входил в число лидеров банковского сектора нашей страны. Совсем недавно Группа Societe Generale увеличила свою долю в акционерном капитале Росбанка до 92%, подтвердив стратегию на долгосрочное развитие в регионе. Уверен, что юбилейный год подарит новые возможности для клиентов и сотрудников Росбанка.

Societe Generale отметит свой 150-летний юбилей 6 июня. В рамках юбилейного года Societe Generale проведет ряд мероприятий для клиентов (частных и корпоративных, предпринимателей, акционеров), цель которых — поблагодарить их за лояльность.

Societe Generale также хочет разделить празднование 150-летия со своими сотрудниками и их семьями и признать их исключительный вклад в развитие компании.

Банк организует благотворительные спортивные игры Citizen Commitment Games 2014. Их идея заключается в проведении дружеских соревнований, которые демонстрируют солидарность через сбор пожертвований для международных благотворительных организаций, которые поддерживает Группа. В соревнованиях могут принять участие все сотрудники Группы по всему миру. Они включают шесть дисциплин: футбол, контактный регби, бег, велоспорт, петанг и настольных теннис. Финалисты от каждой страны встретятся 14 июня, чтобы сразиться в заключительных финальных играх в Маркусси (Эссон) в тренинговом центре французской команды по регби, исторического партнера Societe Generale.

Будучи лидером в инновациях и цифровых банковских решениях, Группа стремится придать празднованию 150-летнего юбилея высокотехнологичный характер.

— Societe Generale запускает новый вебсайт. Сайт имеет дружественный интерфейс для клиентов, будущих клиентов, акционеров, инвесторов, журналистов, соискателей и сотрудников. Сайт разработан в первую очередь для мобильных устройств, планшетов и смартфонов, содержит все функциональные возможности сервисов Web 2.0.

— Начиная с мая 2014 года, на сайте будет доступно виртуальное путешествие, которое представит историю Группы с 1864 года с помощью 50 объектов.

В этом году Группа рассказывает о своей истории и активизирует работу «Исторической Миссии» (Mission Histoire), которая была создана в 2005 году для продвижения деятельности банка. Mission Histoire, в состав которой входят бывшие сотрудники Группы и историки, опубликует 9 тематических буклетов по истории Societe Generale, освещающих вопросы международной экспансии, эволюции инноваций в клиентском обслуживании, истории бренда от первых рекламных кампаний до появления твиттера.

Societe Generale всегда работал как банк для предпринимателей, основанный предпринимателями. Банк внес свой вклад в финансирование инфраструктурных проектов, которые символизировали собой современный мир, и сопровождал создание и развитие ведущих французских промышленных и экономических групп. Societe Generale был среди первых французских банков, который открыл отделения в Лондоне в 1871 г. и России в 1873 г., расширил свое присутствие до Магриба, Сенегала, Кот-д’Ивуара, Нью-Йорка и Латинской Америки. Банк был среди первых, кто начал свою деятельность в странах Центральной Европы, которые открылись миру после падения Берлинской стены. Societe Generale стал пионером в финансировании международной торговли, диверсификации банковских продуктов и услуг, специализированном корпоративном финансировании, новых международных финансовых инструментах, которые сопровождали развитие финансовых рынков.

Societe Generale представлен в 76 странах, объединяет более 154 тысяч сотрудников, обслуживающих 32 млн клиентов по всему миру.

13 мая 2014 года Группа представит стратегический и финансовый план участникам финансовых рынков в целях позиционирования Socite Generale среди крупнейших европейских банков будущего.

Подробнее на сайте