Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Участники проекта «Тест-драйв в Уральском федеральном» посетили главный офис Сбербанка

14 января 2014, 11:33
Новости партнеров
10 января свыше 40 участников уникального образовательного проекта посетили главный офис Сбербанка в Уральском регионе.

Десять подшефных «Команд Сбербанка», приехавшие в Екатеринбург из разных городов Свердловской области, совершили экскурсию по одному из самых масштабных банковских объектов в уральской столице, расположенному по адресу ул. Куйбышева, 67.

В ходе посещения банка школьники в сопровождении своих преподавателей — руководителей команд познакомились с современными дистанционными банковскими сервисами и автоматическими сейфовыми ячейками. Также они интересовались тем, какие знания необходимо получить, чтобы в будущем стать сотрудниками крупнейшей финансовой организации страны.

Особый интерес у ребят вызвало подразделение инкассации Уральского банка Сбербанка России. Участники проекта смогли исследовать инкассаторский автомобиль, примерили бронежилеты и постреляли из пистолетов и автоматов в электронном учебном тире. В конце познавательной экскурсии все юные гости Сбербанка получили подарки — фирменные рюкзаки с экипировкой абитуриента.

Уральский банк Сбербанка России традиционно выступает партнером проекта Уральского федерального университета «Тест-драйв», который предоставляет школьникам из самых разных городов России и ближнего зарубежья возможность на несколько дней погрузиться в жизнь одного из ведущих вузов страны.

Председатель Уральского банка Сбербанка России Владимир Черкашин:

— Мы верим, что поддержка талантливой молодежи — залог успешного будущего нашей страны. Именно поэтому Сбербанк во второй раз стал партнером оригинального проекта Уральского федерального университета, который, безусловно, поможет новому поколению российских абитуриентов сделать правильный выбор своей будущей профессии.

Подробнее на сайте