Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

БКС Премьер подвел итоги уходящего года

26 декабря 2013, 16:20
Новости партнеров
Директор филиала БКС Премьер в Екатеринбурге Григорий Вахитов рассказал, с какими результатами компания завершает год и на чем БКС Премьер будет делать акцент в 2014 году.

Уходящий год выдался непростым для финансового мира и для отечественной экономики, которая стала замедляться на фоне глобальной стагнации.

— Как завершается 2013 год для БКС?
— Год завершается для нас позитивно. Сбалансированный подход к рискам, персональный сервис, новые продукты, услуги и высокотехнологичные сервисы позволили нам продемонстрировать уверенные результаты в развитии ключевых направлений бизнеса.

В частности, мы запустили кредитные программы не только для клиентов БКС, но и для всех желающих, причем сделали это сразу по всей географии присутствия компании. Еще мы рады тому, что за очень короткий срок сумели наладить выпуск карт с кредитным лимитом и предложить клиентам полноценный пакет услуг с очень выгодными условиями конвертации и безналичных переводов.

— В 2013 произошли серьезные кадровые изменения в руководстве Управляющей компании БКС1. На что нацелены эти перемены?
— Действительно, в уходящем году в управляющей компании произошли изменения. Управляющим по акциям был назначен Андрей Стоянов, а управляющим по облигациям — Кирилл Козыркин. Управляющие УК БКС значительно расширили спектр используемых инструментов: инвестиции клиентов БКС Премьер2 могут осуществляться не только в российские ценные бумаги, которые между собой имеют сильную корреляцию, но и в иностранные ценные бумаги и активы. В частности, это позволяет создавать продукты коллективных инвестиций, сделает возможным использование более широкую гамму инструментов и стратегий. Разумеется, мы намерены развивать инвестиции в глобальные рынки и в 2014 году, совершенствуя линейку наших инвестиционных инструментов.

— Чем еще был знаменателен уходящий год для БКС Премьер?
— В целом, 2013 год был насыщен событиями. В январе БКС Премьер получил Генеральную лицензию ЦБ на осуществление банковских операций и лицензию ЦБ на привлечение во вклады и размещение драгоценных металлов3, что является подтверждением со стороны регулятора стабильной и надежной работы нашей организации. В мае Национальное рейтинговое агентство (НРА) повысило рейтинг надежности нашего банка с «А-» до «А» (высокая кредитоспособность)4.

Также в уходящем году БКС Премьер присоединился к платежной системе «Объединенная расчетная система»5, благодаря чему клиенты банка теперь могут пополнять текущие счета и снимать деньги с текущих счетов, используя банковскую карту БКС Премьер в пунктах выдачи наличных и в сети банкоматов участников ОРС практически во всех субъектах РФ.

— Какие у вас планы на 2014 год?
— В текущих экономических условиях оптимальная стратегия развития банка должна учитывать максимум ожиданий и возможностей потенциальной и действующей аудитории, а также исключительную ценность персонального подхода и налаживания долгосрочных отношений с клиентом. Идеология БКС Премьер строится как раз на персональном финансовом планировании — каждому клиенту независимо от количества средств на его счету предоставляется финансовый советник, который определяет риск-профиль клиента, изучает его цели и возможности и предлагает бесплатный финансовый план, который является ориентиром для достижения конкретной цели к конкретному сроку.

В общем, если выражать нашу стратегию в двух словах, то мы были, есть и будем оставаться «архитекторами благополучия». В 2014 году мы продолжим развивать ПФП-направление, структурные продукты, доверительное управление и инструменты коллективных инвестиций, а также продолжим расширять возможности онлайн-сервисов. К слову, в этом году БКС Премьер запустил мобильное приложение для популярных операционных систем для того, чтобы клиенты банка могли выполнять некоторые банковские операции в любой точке земного шара, где есть интернет. Это очень важно для современного человека, который ценит удобство и комфорт дистанционного финансового обслуживания.

1 Услугу оказывает ЗАО УК «БКС», лицензия ФСФР РФ №21–000–1–00071 от 25.06.2002 г. на осуществление деятельности по управлению инвестиционными фондами, паевыми инвестиционными фондами и негосударственными пенсионными фондами. Подробную информацию об осуществлении ЗАО УК «БКС» деятельности по управлению ПИФами Вы можете найти в информационном бюллетене «Приложение к Вестнику ФСФР», на сайте www.bcs.ru/am, в ленте ЗАО «Интерфакс», в ЗАО УК «БКС» по адресу: Российская Федерация, 630099, г. Новосибирск, ул. Советская, 37, тел.: (383) 210–50–20. Стоимость инвестиционных паев может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем; ЗАО УК «БКС», государство не гарантируют доходность инвестиций в инвестиционные фонды. Прежде чем приобрести инвестиционный пай, следует внимательно ознакомиться с правилами доверительного управления паевым фондом.
2 ОАО «БКС Банк» является агентом ЗАО УК «БКС» по приему заявок на приобретение, погашение и обмен паевых инвестиционных фондов.
3 Ссылка на лицензию: http://bcs-bank.com/about/files/general-license.pdf
4 Рейтинг повышен 23.05.2013. Источник: http://www.ra-national.ru/companies/14
5 Источник: http://www.ors.ru/news/default.asp

Подробнее на сайте