Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Промсвязьбанк начинает выплату возмещения вкладчикам Инвестбанка

26 декабря 2013, 14:01
Новости партнеров
Выплаты вкладчикам Инвестбанка, чьи фамили начинаются с букв Л-П, стартовали с 25 декабря 2013 года.

Прием заявлений о выплате возмещения и других необходимых документов, а также сами выплаты будут проводиться в ряде офисов банка в Москве, а также офисах Уральского, Сибирского, Ярославского, Приволжского (Нижний Новгород), Южного (Волгоград), Санкт-Петербургского филиала Промсвязьбанка.

Елена Махота, вице-президент, член правления, руководитель блока «Розничный бизнес»:

— Мы ждем вкладчиков Инвестбанка в своих офисах и гарантируем максимально комфортную и оперативную выплату возмещения по вкладам. Клиенты могут не только получить свои денежные средства, но и воспользоваться действующими в банке акциями и открыть в ПСБ депозит под повышенный процент.

Промсвязьбанк будет выплачивать возмещения до 25 декабря 2014 года включительно. Возмещение выплачивается вкладчику в размере 100% суммы всех его вкладов (счетов) в Инвестбанке, но не более 700 тысяч рублей в совокупности. Сумма, не компенсированная страховкой, будет погашаться в ходе ликвидации Инвестбанка в составе требований кредиторов первой очереди. По банковскому вкладу (счету) в иностранной валюте страховое возмещение рассчитывается в рублях по курсу Банка России на день отзыва лицензии — 13 декабря 2013 года.

Если у вкладчика имелся в Инвестбанке кредит, размер возмещения по вкладам определяется исходя из разницы между суммой обязательств банка перед вкладчиком и суммой встречных требований банка к вкладчику.

Подробнее на сайте