Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

АСВ сообщает о наступлении страхового случая

2 октября 2013, 14:09
Новости партнеров
1 октября 2013 года наступил страховой случай в отношении кредитной организации ОАО «Сведбанк» (г. Москва) в связи с аннулированием банковской лицензии.

Указанный банк является участником системы обязательного страхования вкладов (№ 885 по реестру банков — участников ССВ), каждый его вкладчик имеет право на получение в кратчайшие сроки страхового возмещения, предусмотренного Федеральным законом от 23 декабря 2003 года № 177-Ф3 «О страховании вкладов физических лиц в банках Российской Федерации».

Страховое возмещение выплачивается каждому вкладчику в размере 100% суммы всех вкладов в банке, не превышающей 700 тысяч рублей. Сумма, не компенсированная страховкой, будет погашаться в ходе ликвидации банка в составе требований кредиторов первой очереди.

Ликвидационная комиссия Сведбанка в течение семи дней после аннулирования лицензии представит в АСВ реестр обязательств банка перед вкладчиками.

Выплаты начнутся не позднее 15 октября 2013 года. В связи с незначительным объемом выплат прием заявлений о выплате возмещения по вкладам и иных необходимых документов, а также выплата возмещения по вкладам будут осуществляться непосредственно АСВ без привлечения банка-агента.

В течение семи дней со дня получения от банка реестра обязательств перед вкладчиками АСВ направит для публикации в «Вестнике Банка России» и в «Московской правде», а также разместит на сайте АСВ в сети Интернет официальное объявление для вкладчиков Сведбанка о месте, времени, форме и порядке приема заявлений на получение страхового возмещения. Все установленные по реестру вкладчики будут проинформированы об этом официальным письмом по почте.

Подробнее на сайте