Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Стенд Сбербанка стал одной из форумных площадок «Иннопрома»

12 июля 2013, 15:31
Новости партнеров
В рамках международной промышленной выставки «Иннопром-2013» состоялась официальная церемония открытия стенда Уральского банка Сбербанка России.

Перед журналистами и гостями стенда выступил председатель банка Владимир Черкашин. Он провел экскурсию по пространству стенда и представил новейшие банковские технологии, которые банк демонстрирует на площадке.

Владимир Черкашин:

— Для Сбербанка участие в выставке «ИННОПРОМ» — это всегда отличная возможность продемонстрировать новейшие достижения в области банковского сервиса. Каждый год мы представляем на стенде уникальные технологии, которые еще несколько лет назад казались фантастикой, а на выставке станут доступны всем посетителям.

Одной из главных технологических новинок на «Иннопроме» стал робот-банкомат Сбербанка, который вызвал буквально ажиотажный интерес участников и посетителей выставки. Робот самостоятельно передвигается, распознает людей и умеет разговаривать. С его помощью можно получить информацию о банковских услугах и моментально совершить платежи за различные услуги по банковской карте.

Стенд Уральского банка Сбербанка России впервые работает в режиме форумной площадки. Здесь проходят семинары и мастер-классы для клиентов и партнеров банка, а также подписываются соглашения о сотрудничестве с различными структурами. В частности, было подписано соглашение между Сбербанком и Министерством промышленности и инновационной политики Республики Башкортостан о сотрудничестве в сфере реализации инвестиционных проектов по развитию индустриальных парков.

С холдингом «Юнона» Сбербанк заключил соглашение о сотрудничестве по созданию сети центров инновационных методов лечения. Основными направлениями работы центров инновационных методов лечения станут травматология, ортопедия, онкология, заместительная терапия и ядерная медицина. Работа центров будет основана на внедрении инновационных методов и современных технологий, в том числе совместно разработанных учеными Европы, США и России. Это позволит снизить стоимость и сроки лечения и реабилитации больных, ускорить выздоровление.

Кроме того, состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Сбербанком России и девелоперской компанией BRUSNIKA. Соглашение предусматривает финансирование банком проектов в сфере жилищного строительства, которые реализует BRUSNIKA в Екатеринбурге и Свердловской области. Заключенное соглашение сделает жилье более доступным для горожан — Сбербанк готов предоставить льготную ипотеку покупателям квартир в возводимых компанией объектах, которые строятся на кредитные средства банка.

В рамках работы стенда также прошли презентации услуг и сервисов Сбербанка — межкорпоративного электронного документооборота «E-invoicing» и управления финансовыми потоками предприятия с помощью продуктов «Cash Management», которые привлекли внимание руководителей предприятий участников и гостей выставки.

Профессиональные дискуссии развернулись в рамках проведенных на стенде круглых столов, посвященных ситуации на рынке лизинга и использованию продуктов глобального рынка в текущей и прогнозируемой макроэкономической ситуации.

Подробнее на сайте