Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Сбербанк представит на «Иннопроме» инновации в стиле fresh

8 июля 2013, 13:32
Новости партнеров
Уральский банк Сбербанка России, официальный спонсор международной промышленной выставки «ИННОПРОМ-2013», представит на выставке свой новый стенд.

Стенд Сбербанка России станет не только площадкой для демонстрации современных банковских технологий, но и форумной зоной, где пройдет серия деловых мероприятий.

Председатель Уральского банка Сбербанка России Владимир Черкашин:

— Для Сбербанка участие в выставке «ИННОПРОМ» — это всегда отличная возможность продемонстрировать новейшие достижения в области банковского сервиса. Каждый год мы представляем на стенде уникальные технологии, которые еще несколько лет назад казались фантастикой, а на выставке станут доступны всем посетителям. Инновации Сбербанка соответствуют требованиям глобальной экономики и эффективно встраиваются в повседневную жизнь наших клиентов.

Основой стенда будут несколько передовых технологических решений. Одно из них — биометрическое распознавание лиц. Любой посетитель может зарегистрироваться на стенде при помощи камеры и специального терминала. Процедура занимает не более двух минут. После этого стенд начнет «узнавать» гостя: при каждом его визите на экранах будет появляться персональное приветствие. Подобные системы, делающие обслуживание клиентов более индивидуальным, уже скоро будут внедряться в офисах Сбербанка.

Другое необычное устройство, которое будет действовать на стенде, — интерактивная монетница. На ее сенсорном мониторе можно ознакомиться с каталогом монет из драгоценных металлов, посмотреть изображение и описание каждой представленной монеты. Если у клиента возникло желание купить монету, достаточно воспользоваться функцией вызова консультанта через беспроводное устройство.

Одной из самых интригующих инсталляций на стенде Сбербанка станут «Инновации в стиле фреш». Это интерактивный видеоконтент на сенсорных панелях, демонстрирующий возможности дистанционных сервисов Сбербанка — «Мобильного банка» и «Сбербанк ОнЛ@йн». Внутрь конструкций, оборудованных прозрачными мониторами с touch-панелями, поместят фрукты, передающие идею свежести и доступности услуг, предоставляемых посредством этих сервисов.

Стенд Уральского банка Сбербанка России впервые будет работать в режиме форумной площадки, на которой пройдут мероприятия для малого и микробизнеса, среднего и крупного бизнеса, представителей PR-cообщества, начинающих предпринимателей, молодежи.

В ходе выставки на стенде Сбербанка будут также подписаны соглашения с органами государственной власти, несколькими крупными предприятиями строительной, металлургической и фармацевтической отраслей.

Подробнее на сайте