Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Сбербанк провел обучение для екатеринбургских риелторов

5 июля 2013, 15:18
Новости партнеров
Сбербанк России провел обучение и сертификацию специалистов рынка недвижимости по программам ипотечного кредитования населения.

Мероприятие состоялось в Екатеринбурге на базе отеля «Московская горка». В семинаре приняли участие 90 риелторов из 20 агентств недвижимости, ведущих свою деятельность на территории Свердловской области.

Проект реализуется в рамках соглашения о стратегическом партнерстве между Сбербанком и Российской гильдией риелторов. Активную поддержку мероприятию оказала Уральская палата недвижимости, пригласив на обучение сертифицированных палатой ипотечных консультантов.

Учебные курсы для специалистов длились 8 часов и включали в себя теоритические и практические задания. Сегодня в работе с партнерами на рынке недвижимости Сбербанк активно внедряет принцип «одного окна». Благодаря проведению обучения и внедрению единой системы электронного документооборота заемщик сможет не только получить профессиональную консультацию по ипотеке, но и подать заявку на кредит уже во время своего первого визита в агентство недвижимости. В завершении курса специалистам, успешно прошедшим итоговое тестирование, вручается именной сертификат — «Зеленый пояс по ипотечному кредитованию».

Сегодня каждая пятая сделка на рынке недвижимости совершается с привлечением ипотечного кредита, при этом каждый второй такой кредит выдается в Сбербанке. Ожидается, что уже к 2016 году доля ипотечных сделок достигнет порядка 50%. В прошлом году только на территории Свердловской области Уральский банк Сбербанка России выдал ипотечных кредитов общим объемом на 17 миллиардов рублей. В связи с этим требования к уровню знаний риэлторами ипотечных продуктов постоянно растет.

В ближайшее время на сайте Сбербанка России появится специальный раздел, в котором будет размещена информация обо всех риэлторах, сертифицированных банком. По словам организаторов мероприятия, это сможет повысить уровень доверия клиентов к этим специалистам.

До конца года такие обучающие семинары и сертификация пройдут в 12 городах России, чье население превышает 1 миллион человек. Обучение проходит на площадках Сбербанка России бесплатно для всех желающих.

Подробнее на сайте