Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Челябинские риелторы получили «Зеленый пояс по ипотечному кредитованию» от Сбербанка

13 июня 2013, 17:29
Новости партнеров
Сбербанк впервые провел обучение и сертификацию специалистов рынка недвижимости по программам ипотечного кредитования населения.

Мероприятие состоялось 6 июня в Челябинске. В семинаре приняли участие 26 риелторов из 8 агентств недвижимости, осуществляющих свою деятельность на территории Челябинской области.

Обучение и сертификация специалистов по недвижимости проходят в рамках соглашения о стратегическом партнерстве между Сбербанком России и Российской гильдией риелторов. 8-часовой учебный курс состоит из теории и практических заданий. Семинар направлен на повышение финансовой грамотности риелторов и получение ими уникальных знаний по ипотечному кредитованию от лидера данного рынка в России. В завершение курса специалистам, успешно прошедшим итоговое тестирование, вручается именной сертификат — «Зеленый пояс по ипотечному кредитованию».

Татьяна Лобова, директор управления по работе с партнерами Уральского банка Сбербанка России:

— Проведение таких обучающих семинаров позволит агентствам недвижимости существенно увеличить свой клиентопоток. Мы активно внедряем принцип «одного окна». Благодаря единой системе электронного документооборота потенциальный заемщик сможет узнать обо всех условиях ипотечного кредитования в Сбербанке и подать заявку на кредит уже во время своего первого визита в агентство недвижимости.

В ближайшее время на сайте Сбербанка России появится специальный раздел, в котором будет размещена информация обо всех риелторах, сертифицированных банком. По словам организаторов мероприятия, это сможет повысить уровень доверия клиентов к этим специалистам.

До конца года обучающие семинары пройдут в 12 городах России, население которых превышает 1 миллион человек. В июле «Зеленый пояс по ипотечному кредитованию» получат риелторы из Екатеринбурга и Москвы. Обучение проходит на площадках Сбербанка России бесплатно для всех желающих.

Подробнее на сайте