Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

С начала года в США закрылись 14 кредитных учреждений

4 июня 2013, 15:52
Новости партнеров
Эксперты банка «Кольцо Урала» комментируют сокращение числа банков в стране.

Как сообщает The Wall Street Journal, с начала 2013 года в США были закрыты 14 банков. Так, последним с начала года прекратил свое существование Banks of Wisconsin. Причины, по которым работа банка была прекращена, не сообщаются. По оценкам Федерального агентства по страхованию вкладов США, затраты на выплату страховки по вкладам клиентам Banks of Wisconsin превысят 26 млн долларов.

Эксперты банка «Кольцо Урала» отмечают, что сокращение числа банков в одной из крупнейших экономик мира, никак не скажется на положении дел в мировой финансовой системе. По словам Игоря Нестеровича, руководителя Отдела валютно-финансовых операций ООО КБ «КОЛЬЦО УРАЛА», банковская система США отличается большим количеством банков, поэтому закрытие и слияние небольших банков не представляет угрозы для банковского сектора США.

Игорь Нестерович, руководителя Отдела валютно-финансовых операций ООО КБ «КОЛЬЦО УРАЛА»:

— Также стоит отметить, что чистая прибыль банков США за первый квартал 2013 г. оказалась на 15,8% выше результата за аналогичный период годом ранее, что свидетельствует о восстановлении отрасли после кризиса.

Стоит отметить, что Согласно данным FDIC, в 2012 году в США была прекращена деятельность 51 финансовой организации, в 2011 году — 92, а в 2010-м — 157.

Подробнее на сайте