Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Сбербанк занял призовое место в рейтинге «Идеальные работодатели России»

30 мая 2013, 14:43
Новости партнеров
Рейтинг базируется на опросе более 10 тысяч российских студентов.

Сбербанк России второй год подряд занял призовое место в рейтинге «Идеальные работодатели России», составленном международной компанией Universum.

Директор департамента кадровой политики Сбербанка Екатерина Родионова:

Сбербанк России в очередной раз подтверждает статус привлекательного работодателя среди студентов. Это объясняется тем, что Сбербанк придает большое значение работе с персоналом и осуществляет масштабную работу в этой области.

Для привлечения сотрудников финансовая организация использует новейшие информационные технологии и следует мировым трендам. В прошлом году начал свою работу Карьерный портал, который собрал на одной площадке все вакансии банка. Соискатель из любого российского региона может зарегистрироваться на портале и оставлять отклики на вакансии. В работе портала применяется краудстафинг — инновационная технология подбора и оценки персонала в сети интернет.

Также Сбербанк России сотрудничает с учебными заведениями по всей России. Уникальной является совместная магистерская программа Сбербанка и Научного исследовательского университета «Высшая школа экономики». Программа включает цикл академических дисциплин, которые читают преподаватели вуза, и практических занятий от ведущих специалистов Сбербанка. Выпускники магистратуры рассматриваются как приоритетные кандидаты при трудоустройстве в Сбербанк. Кроме того, во многих российских регионах действует стипендиальная программа Сбербанка, которая поддерживает успевающих студентов.

В Сбербанке разработана современная система оценки и развития персонала, благодаря которой талантливым и перспективным сотрудникам гарантируется карьерный рост. Все специалисты банка проходят регулярную оценку по ряду корпоративных и профессиональных компетенций, что в дальнейшем дает возможность предложить им оптимальные пути карьерного развития. Система карьерных лестниц, разработанная в банке, обеспечивает прозрачность и понятность принципов продвижения сотрудников.

Обучение и развитие персонала реализуется через разнообразные программы, учитывающие специфику деятельности конкретного сотрудника. Так, для массовых специальностей действует специализированный учебный центр, офисы которого расположены во всех 17 территориальных банках. Руководители Сбербанка обучаются в Корпоративном университете по образовательным программам, разработанным в сотрудничестве с ведущими зарубежными бизнес-школами мира — INSEAD, London Business School и другими.

Кроме того, все сотрудники Сбербанка имеют доступ к дистанционным программам обучения. С этой целью в прошлом году была открыта «Виртуальная школа» — образовательный портал, где сотрудники могут слушать лекции ведущих мировых экспертов, участвовать в деловых играх и вебинарах. Там же доступны электронные версии деловых бестселлеров, которые входят в Корпоративную библиотеку Сбербанка.

Подробнее на сайте