Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Эксперты Уралприватбанка оценили сложность вступления в ВТО

22 апреля 2013, 16:55
Новости партнеров
В прошедшие выходные специалисты Уралприватбанка приняли участие во второй пленарной сессии «ВТО и российские регионы: ожидаемые эффекты и требуемые изменения в социально-экономической политике».

Сессия прошла в Уральском федеральном университете в рамках X Международной научно-практической конференции по проблемам экономического развития в современном мире.

Экспертами мероприятия стали представители власти и ведущих российских центров образования и исследований в области экономики и менеджмента.

В рамках пленарных заседаний были рассмотрены вопросы эффективности от вступления России в ВТО для регионов, отраслей и основных игроков на российских рынках, конкурентоспособность российской промышленности в условиях ВТО, необходимые изменения в региональной социально-экономической политике в контексте ВТО.

Как отмечают эксперты Уралприватбанка, интерес работников банковской сферы трансформировался с области стратегических вопросов в плоскость прикладных проектов в области занятости населения, логистики, финансовых аспектов экономического развития.

По мнению заместителя директора розничного бизнеса Уралприватбанка Оксаны Буториной, создание межотраслевых рабочих групп является первоочередной задачей, как для государственных, так и частных структур, а также для банковского сектора. Такие группы, по ее мнению, позволяют с помощью консалтинговых услуг улучшить бизнес-климат на этапе вступления в ВТО, что позволит повысить конкурентоспособность отечественного бизнеса.

Подробнее на сайте