Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

ЛОКО-Банк вошел в топ-20 ведущих банков России по кредитованию бизнеса

17 апреля 2013, 11:45
Новости партнеров
По итогам работы в 2012 году ЛОКО-Банк занял 19-ю строку среди российских банков по величине ссудного портфеля малого и среднего бизнеса.

Также банк уверенно расположился на 20 строчке рэнкинга по объему выданных кредитов. Такие данные приводит в своем исследовании рейтинговое агентство «Эксперт-РА».

В 2012 году ЛОКО-Банк продолжил активное развитие по всем направлениям в сегменте МСБ. Объем выдачи кредитов предприятиям малого и среднего бизнеса составил 22 786 млн руб., темп прироста по сравнению с 2011 годом — 36,1%. Остатки на депозитных счетах увеличились более чем в 2 раза.

Евгений Помогалов, начальник департамента продаж малого и среднего бизнеса КБ «ЛОКО-Банк» (ЗАО): В 2012 году ЛОКО-Банк провел ряд существенных изменений в продуктовой линейке и процедуре выдачи кредитов, с целью повышения качества обслуживания клиентов и эффективности направления МСБ. Были разработаны и введены новые кредитные продукты, максимально отвечающие разным нишам целевого сегмента, расширен ряд кредитных программ с господдержкой. Среди новых продуктов — беззалоговый кредит «ЛОКО-Лайт», целевые кредиты на приобретение оборудования и автотранспорта. Также были введены новые тарифные планы расчетно-кассового обслуживания, адаптированные под специфику и потребности клиентов, что позволило увеличить количество вновь открываемых расчетных счетов. В 2013 году мы продолжим совершенствовать модель банковского обслуживания с акцентом на развитие взаимовыгодных и долгосрочных отношений с клиентами.

Подробнее на сайте