Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Школьные «Команды Сбербанка» успешно завершили «Тест-драйв» УрФУ

29 марта 2013, 17:14
Новости партнеров
В Екатеринбурге подвели итоги трехдневного «Тест-драйв» Уральского федерального университета.

В проекте приняли участие 350 школьников из Свердловской, Челябинской, Курганской, Тюменской, Оренбургской областей, Пермского края, Республик Башкортостан и Удмуртия, а также из Казахстана.

Среди них были одиннадцать «Команд Сбербанка», получивших такой статус по итогам творческого конкурса банка в рамках проекта университета. За время очного этапа «Тест-драйва» ребята погрузились в студенческую среду — побывали на лекциях, участвовали в спортивных соревнованиях, «протестировали» студенческие столовые и общежития. Также «Команды Сбербанка» побывали на познавательной экскурсии в главном офисе банка на Урале, где они смогли познакомиться с новейшими банковскими технологиями. Полученные знания они с успехом использовали во время интернет-чемпионата, который в последний день «Тест-драйва» для всех участников проекта организовал Сбербанк России.

На торжественной церемонии закрытия, которая состоялась 27 марта, особой награды удостоилась команда учениц 11 класса школы № 52 города Екатеринбурга, которая быстрее всех зарегистрировалась для участия в проекте и самой первой получила статус «Команда Сбербанка». Специальные призы активным и талантливым девочкам вручила заместитель управляющего Свердловским отделением Сбербанка России Юлия Темлякова. По ее словам, именно такие перспективные, одаренные и активные ребята востребованы сегодня в банковской сфере.

Также с видеоприветствием к участникам «Тест-драйва» обратился председатель Уральского банка Сбербанка России Владимир Черкашин.

Владимир Черкашин:

— Сбербанк принял решение поддержать этот проект, потому что мы верим в вас — в наше будущее и надеемся, что эти дни, проведенные в университете, помогут вам выбрать правильную профессию.

Проект «Тест-драйв: 3 дня в Уральском федеральном» помог школьникам увидеть студенческую жизнь, изучить выбранный для поступления профильный институт Уральского федерального университета, познакомиться с его преподавателями, студентами, научной базой. Трехдневное обучение в Екатеринбурге проводилось по специальному плану, состоящему из лекций и семинаров. «Тестировали» университет команды школьников, успешно прошедшие отборочный этап проекта.

Подробнее на сайте