Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Команды Сбербанка» совершили экскурсию в главный офис банка

27 марта 2013, 10:57
Новости партнеров
Почти 50 школьников — участников уникального образовательного проекта «Тест-драйв: 3 дня в Уральском федеральном» посетили главный офис Сбербанка в Уральском регионе.

11 «Команд Сбербанка», приехавшие в Екатеринбург из разных городов Свердловской, Челябинской и Курганской областей, совершили экскурсию по одному из самых масштабных офисных объектов в уральской столице.

Во время посещения Сбербанка России школьники, сопровождаемые своими преподавателями, узнали, как происходит управление сложными инженерными системами современного банковского офиса, кто следит за работоспособностью огромной сети банкоматов и других устройств самообслуживания, познакомились с дистанционными банковскими сервисами и автоматическими сейфовыми ячейками. Также ребят заинтересовало, какими знаниями они должны обладать, чтобы в будущем стать сотрудниками крупнейшей финансовой организации страны.

Особый интерес у школьников вызвало подразделение инкассации Уральского банка Сбербанка России. Участники проекта смогли исследовать инкассаторский автомобиль, примерили бронежилеты, подержали в руках «чудо-чемоданчик» — инкассаторский спецконтейнер, который при несанкционированном взломе окрашивает купюры несмываемой краской, и даже постреляли из пистолетов и автоматов в электронном учебном тире. А в конце познавательной экскурсии юные гости Сбербанка получили подарки — фирменные рюкзаки с экипировкой абитуриента.

27 марта команды примут участие интернет-чемпионате, который состоится в рамках проекта «Тест-драйв: 3 дня в Уральском федеральном».

Подробнее на сайте