Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Сбербанк подвел итоги полуфинала студенческой олимпиады «Banks Battle»

21 марта 2013, 11:12
Новости партнеров
Полуфинал международной студенческой олимпиады по управлению коммерческим банком состоялся 15 марта в головном офисе Уральского банка Сбербанка России в Екатеринбурге.

Организаторы мероприятия — Корпоративный университет Сбербанка совместно с Российской академией народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ.

Полуфинальная игра объединила сильнейших конкурсантов предварительного интерактивного этапа, который состоялся в декабре 2012 года на веб-площадке мероприятия. Региональный этап на площадке Уральского банка Сбербанка России, который стал завершающим в серии полуфиналов перед главной игрой конкурса в Москве, собрал 10 команд из ведущих вузов Урало-Сибирского региона.

На протяжении олимпиады участники попробовали себя в роли топ-менеджеров виртуальных банков, управляя им в течение четырех игровых периодов, каждый из которых равнялся 6 месяцам работы настоящей финансовой организации в реальном мире. Командам из 4 человек было необходимо разрабатывать и воплощать в жизнь конкурентные стратегии, принимать управленческие решения и анализировать полученные финансовые результаты.

Третье место заняла команда «FlyHigh» из Уральского Федерального университета, второе — команда «Шутки в сторону», также представляющая УрФУ, отставшая от победителей всего на несколько сотых пункта. На первом месте оказалась команда «Банкиры МИФУБА» из Тюменского государственного университета.

Победители регионального этапа примут участие в финале «Banks Battle», который состоится 11 апреля в Москве. Главным призом олимпиады является семинар-стажировка в крупнейших финансово-кредитных организациях Сингапура. Кроме того, все сильнейшие конкурсанты получат возможность присоединиться к многотысячному коллективу Сбербанка.

Подробнее на сайте