Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Пассажиры «Аэроэкспресса» получат интернет от «МегаФона»

29 ноября 2010, 18:12
Новости партнеров
29 ноября подписано соглашение о сотрудничестве между компаниями.

«МегаФон» и компания «Аэроэкспресс», перевозящая пассажиров между Москвой и аэропортами московского авиационного узла (Внуково, Домодедово и Шереметьево), заключили соглашение, согласно которому пассажиры «Аэроэкспресса» смогут воспользоваться услугами высокоскоростного доступа к интернету и другим услугам сотовой связи.

Сейчас «МегаФон» — поставщик услуг связи и доступа в интернет по технологии WiFi в вагонах электропоездов. В планах оператора создание и поддержка инфраструктуры вдоль маршрутов следования аэроэкспрессов.

Пассажирам, пользующимся услугами бизнес-класса, доступ в интернет будет предоставляться бесплатно.

В рамках развития направления М2М, ОАО «МегаФон» совместно с ООО «Аэроэкспресс» создаст современную телекоммуникационную инфраструктуру поездов для передачи технологической информации в Единый диспетчерский центр «Аэроэкспресс».

«Партнерство с ООО «Аэроэкспресс» — это не только услуги связи для пассажиров поездов, но и комфорт и безопасность, обеспеченные технологическими решениями, которые мы будем развивать в рамках М2М направления совместно с нашими партнерами», — рассказал порталу 66.ru первый заместитель директора столичного филиала ОАО «МегаФон» И.О. Акулинин.

Подробнее на сайте банка.