Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Открыть расчетный счет, не выходя с работы

4 марта 2013, 09:00
Новости партнеров
Альфа Банк предлагает предпринимателям новую услугу: выезд менеджера для открытия расчетного счета.

Если раньше предпринимателю для того, чтобы открыть расчетный счет, надо было идти в отделение банка, то теперь все стало намного проще. Сегодня достаточно просто зайти на сайт Альфа-Банка, заполнить заявку, указать свои контактные данные, и в течение дня менеджер банка свяжется с вами, чтобы договориться о встрече в удобное время. Такой возможностью компании малого бизнеса теперь могут воспользоваться в 40 городах нашей страны, причем услуга это совершенно бесплатна.

Впрочем, одним удобством и скоростью дело не ограничивается. Как правило, у предпринимателей при взаимодействии с банком возникает масса вопросов, связанных с условиями, требованиями и оформлением необходимых документов. На все эти вопросы и ответит приехавший к вам банковский специалист. Он не только поможет подобрать наиболее выгодный и подходящий специфике бизнеса тариф расчетно-кассового обслуживания и откроет сам счет, но проконсультирует по множеству текущих финансовых вопросов и поможет с оформлением пакета документов.

Руководитель блока «Массовый бизнес» Альфа-Банка Михаил Повалий:

— Мы хорошо понимаем и знаем потребности малого бизнеса. Экономия времени и удобство — вот важнейшие факторы, которые мы всегда учитываем при разработке новых продуктов и услуг для предпринимателей. Благодаря новой услуге бизнесмен затратит минимум усилий и времени на открытие расчетного счета и получит дополнительную консультацию по вопросам банковского обслуживания. На экономию времени и удобство направлены и другие наши продукты для малого бизнеса — интернет-банк, интегрированный с онлайн-бухгалтерией, мобильный банк, карта для снятия и внесения наличных «Альфа-Кэш» и многое другое.

Специально для малых компаний Альфа-Банк разработал несколько видов тарифов на расчетно-кассовое обслуживание, и каждый предприниматель сможет выбрать для себя наиболее подходящий в зависимости от вида бизнеса и степени финансовой активности. Если это торговая компания, то для нее есть специальный пакет услуг «Торговый», который позволяет с минимальной комиссией вносить выручку через банкоматы или через кассу. Если у фирмы много безналичных, то стоит выбрать пакет, который так и называется «Электронный». Для предприятий, которые работают с зарубежными партнерами, есть продукт «Импортер». Для стабильно работающих компаний, с высоким уровнем финансовой активности подойдет пакет «Все включено», возможность совершать неограниченное количество платежей, вносить или снимать наличные без ограничений, да еще на остатки до востребования будут начисляться проценты — это уникальное предложение для клиентов малого бизнеса.

Но и в дальнейшем, для управления своим счетом и проведения каждодневных операций бизнесмену не нужно ходить в банк — все необходимые для работы услуги доступны с компьютера, планшета или смартфона. Интернет-банк «Альфа-Бизнес Онлайн» интегрирован с онлайн-бухгалтерией. Это означает, что предприниматель может вести бухгалтерию компании в одном окне с интернет-банком — отправлять платежи, получать выписки, формировать налоговые платежи. И все это, не выходя из дома или офиса!

Заполните заявку на выезд менеджера на сайте Альфа-Банка прямо сейчас!

Светлана Царегородцева, генеральный директор Студии флористика «Канна»:

— Это очень удобная услуга! У меня очень напряженный график. Во-первых, это хорошо по времени — не нужно тратить ценные часы, чтобы выехать, доехать, простоять в пробках. Во-вторых — это интересно, это что-то новое, что позволяет нам, малым предпринимателям, беречь собственные ресурсы.

Александр Денисов, генеральный директор ООО «Сателлит СтройИнвест»:

— Я открывал много расчетных счетов и знаю, что это такое. Нужно приехать в банк, отстоять очередь, это все очень долго. И у меня нет на это времени. То, что предлагает Альфа-Банк — очень выигрышно. Сама по себе система очень удобная. Когда я решил открыть счет в Альфа-Банке, я просто зашел на сайт, оформил заявку и буквально сразу мне позвонили и прислали менеджера. Вся работа заняла у меня в офисе ровно час. И к вечеру у меня уже был расчетный счет в Альфа-Банке.

Подробнее на сайте