Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

ВУЗ-банк обновил приложение для смартфонов «Life-банкинг»

7 февраля 2013, 12:40
Новости партнеров
В результате изменений в приложении появились новые удобные функции.

ВУЗ-банк в составе Финансовой группы «Лайф» обновил мобильную версию интернет-банка для смартфонов и планшетов на базе операционной системы Google Android.


  • Добавлен раздел «Переводы».

В новой версии Android-банкинга возможно сделать перевод денежных средств клиенту банка-физическому лицу, а также перевод по банковской Группе «Лайф». Таким образом клиенты могут осуществлять переводы со своего счета на счет до востребования другого лица через систему ускоренных переводов между банками Группы (Пробизнесбанк, ВУЗ-банк, Газэнергобанк, Экспресс-Волга). Для этого достаточно выбрать банк, указать сумму, номер счета и фамилию получателя. Если средства переводятся в рамках одного банка, то перевод можно сделать не только по номеру счета/карты, но и по номеру телефона, просто указав фамилию получателя.

  • Поиск банкоматов и офисов на картах Яндекс.

В дополнение к поиску банкоматов и офисов на картах Google, был добавлен поиск по картам Яндекс. Выбрать наиболее удобную карту можно в разделе «Банк на карте».

  • Новые получатели.

Расширен список компаний-получателей платежей, которым клиенты могут переводить средства для оплаты услуг. В частности, список пополнился рядом федеральных поставщиков услуг связи и доступа в интернет.

Напомним, банки Финансовой Группы «Лайф» запустили приложение «Life-банкинг» для iPhone в конце 2011 года. Летом 2012 года дистанционный сервис стал доступен для смартфонов на оперcистеме Google Android. За время работы мобильного банкинга его уже установили более 3000 клиентов.

Количество загрузок с каждым месяцем увеличивается — клиенты ценят возможность в любое время и в любом месте произвести необходимые финансовые операции: пополнить баланс телефона, заплатить за интернет, домашний телефон, коммерческое телевидение, конвертировать валюту онлайн, просмотреть актуальный баланс своих счетов и карт и список последних операций, перевести деньги члену семьи или найти на карте ближайшее отделение банка и банкомат.

Подключается услуга совершенно бесплатно. Сделать это клиенты Финансовой Группы «Лайф» могут самостоятельно в системе «Электронный банк», а также обратившись в ближайший офис банка или в службу поддержки клиентов по круглосуточному телефону. Чтобы скачать приложение в AppStore и в Google Play достаточно в строке поиска набрать по-русски «Лайф» или «Лайф банкинг».

Подробнее на сайте